Оставить комментарий: Трудовой путь подлежит восстановлению Оставить комментарийВернуться к статье: Трудовой путь подлежит восстановлению Вернуться к статье

Трудовой путь подлежит восстановлению


23 апреля 2021, 23:58

Венера

Здравствуйте, я тоже потеряла трудовую книжку и открыла вторую, как быть теперь,или надо все востоновить? Спасибо


13 апреля 2021, 20:57

Чынаркул

Здравствуйте. Я не могу найти трудовую книжку, но копия имеется, так,как я уже оформила пенсию. А сейчас хотела устроиться на работу, требуют трудовую книжку. Где я могу восстановить ТК по копии. Помогите пожалуйста.


16 октября 2009, 12:33

Ольга

Здравствуйте. Подскажите пож. в какой программе в Киргизии ведется кадроый документооборот, в 1 С или 1 С зарплата+кадры или у вас свои программы. И еще в каких унифицированных формах вы работаете. Какой коэффициент применяется при увольнении для расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Спасибо


07 сентября 2009, 10:04

Светлана

Добрый день!
Дорогая Айсулуу! Спасибо за короткие и дельные комментарии.
Прошу Вас дать консультацию по вопросу о выдачи дубликата Трудовой книжки. Согласно Постановлению Правительства КР от 24 июля 2003 года № 462 (пункт 1 ст. 5), лицо, потерявшее трудовую книжку (вкладыш), обязано немедленно заявить об этом нанимателю по месту последней работы.
Я так и сделала. Начальник отдела кадров заявила, что она за 40 сом выдаст мне книжку, а вот записи в ней я должна восстанавливать сама, в тех организациях, где я работала.
Справки и копии приказов ( о приеме и увольнении) с этих организаций, а также копию уперянной трудовой книжки она не принимает от меня. Я заплатила 40 сом и получила трудовую книжку на мое имя с пометкой "дубликат" и без единой записи о стаже. Правильно ли это?
Я считала, что записи в дубликате должны быть сделаны именно по месту обращения на основании предъявленных документов.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007