Распечатать: А там хоть не рассветай РаспечататьОставить комментарий: А там хоть не рассветай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А там хоть не рассветай Посмотреть комментарии

30 апреля 2010

«НЕБОЖИТЕЛИ»

А там хоть не рассветай

Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Такое впечатление, что некоторые нынешние лидеры хотят рассмешить не только Бога, но и всех мало-мальски думающих людей. В противном случае непонятно, зачем они раздают столько невыполнимых обещаний?

    Самое известное, пожалуй, дал Алмазбек Атамбаев, когда 19 апреля заявил, что есть возможность увеличить объем собираемых налогов в два-три раза. "Я поручил руководству республиканской налоговой службы принять меры по выполнению апрельского плана на 200 процентов", - подчеркнул А. Атамбаев.

    Апрель фактически закончился. План выполнен на 56 процентов. Май тоже в этом смысле обещает быть напряженным. Оно и понятно, убытки предпринимателей исчисляются миллиардами сомов из-за мародеров, простоев, закрытия границ, приостановления деятельности из-за причастности якобы к аффилированным структурам и невозможности снять деньги с банковского счета.

    Впрочем, предпринимателям обещана всяческая поддержка. На словах. На деле Темир Сариев заявил, что будут увеличены таможенные пошлины. Покорные предприниматели в обмен попросили не брать с них мзды. Им обещали и это.

    Совсем недавно Алмазбек Атамбаев отметился еще раз. Он пообещал передать вновь создаваемому Министерству по делам молодежи здание, которое занимало ЦАРИИ. Однако это Центральное агентство располагалось в "Белом доме". Неужели молодежи отдадут Дом правительства? Но зачем одному министерству такое огромное здание? Или там будут размещены и детские кружки? Получится вполне символично. И очень логично. Поскольку сейчас муниципальные центры детского творчества ютятся в полуподвальных помещениях, которые требуют серьезного ремонта. Однако вряд ли переезд состоится. Скорее всего Атамбаев просто ошибся, и речь шла о здании, которое занимал (и частично занимает сейчас) Фонд развития.

    В это же время представители молодежи КР заявили: "У нас складывается такое впечатление, что нас "кинули". Мы хотели увидеть и поговорить с председателем временного правительства Розой Отунбаевой и ее заместителями. Однако никто из них не пришел на Молодежный форум".

    Удивил и исполняющий обязанности мэра столицы Иса Омуркулов. На встрече с представителями бизнеса он пообещал руководству АО "Арпа" решить проблемы поставки пара (подробнее об этом смотрите в материале "А кому сейчас легко?"). Однако поставки пара осуществляет "Бишкектеплосеть", которая, как известно, не подчиняется ни мэрии, ни исполняющему обязанности градоначальника. Вполне возможно, что у Омуркулова есть свои рычаги воздействия на независимую структуру, тогда хотелось бы о них услышать.

    Похоже, что наши лидеры взяли на себя роль совы из известного анекдота, которая посоветовала мышам набить морду коту, а как это сделать - не подсказала, поскольку она стратег, а не тактик.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32050/


Распечатать: А там хоть не рассветай РаспечататьОставить комментарий: А там хоть не рассветай Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А там хоть не рассветай Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007