Распечатать: Благородные и “золотые” РаспечататьОставить комментарий: Благородные и “золотые” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Благородные и “золотые” Посмотреть комментарии

21 июня 2012

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Благородные и “золотые”

    Приятный сюрприз устроила столичная мэрия для выпускников, окончивших школы с аттестатами особого образца. “Золотую” молодежь пригласили на праздник в один из бишкекских ресторанов.

    О таком выпускном можно только мечтать: просторный зал, украшенный воздушными шарами, изысканная кухня, выступление популярных звезд отечественной эстрады. Городские власти действительно раскошелились, ведь на организацию торжества ушло 900 тысяч сомов! Но что не сделаешь ради улыбок подрастающего поколения? А лица медалистов действительно светились счастьем. Родители, поднявшись на второй этаж, еле сдерживали слезы и старались запечатлеть на фото и видео торжественный момент вручения аттестатов с медалями.

    Одна краше другой выпускницы выходили на сцену, принимали долгожданные красные “корочки”, благодарили родителей и педагогов.

    — Директор нашего учебно-воспитательного комплекса № 62 — самый лучший педагог, — считает Алена Круглова. — На протяжении всей учебы она и словом и делом поддерживала меня.

    — Сложно ли заслужить аттестат особого образца? — спрашиваем у Алены.

    — Не очень. Я с первого класса старалась учиться только на “отлично”.

    Таких, как Круглова, на празднике было много — можно сказать, все. Бишкекская “золотая” молодежь — это победители городских и республиканских олимпиад, призеры и лауреаты многочисленных конкурсов. Наряду с аттестатами особого образца школьникам вручили памятные медали. Забавно, но некоторые ребята пробовали награды на зуб — вдруг медаль действительно отлили из благородного металла?

    Особые овации собравшихся достались Алине Лесниченко — самой юной выпускнице, ей всего пятнадцать лет. Несмотря на столь юный возраст, Алина уверенно смотрит в будущее, так как считает себя целеустремленным человеком.

    — Позади общереспубликанское тестирование, которое дает право на зачисление в вузы на бюджетные отделения, впереди — вступительные экзамены, но многие из вас уже зачислены на факультеты высших школ, — сказал мэр Бишкека Иса Омуркулов. — Уверен, страна получит достойную смену, огромный резерв талантливой молодежи, полной энергии и творческого потенциала. Вам предстоит жить и творить на благо и процветание нашей страны.

    После официальной части началась концертная программа.

    Тем временем

    За день до бала школьников-медалистов, 19 июня, выпускной отмечали пятикурсники Академии МВД, которые в этом году, несмотря на пристальное наблюдение сотрудников Службы внутренней безопасности, правоохранительных органов и журналистов, все же успели “отличиться”: семеро вчерашних курсантов нарушили Правила дорожного движения, за что их автомобили отправлены на штрафстоянку. А вечером того же дня в столичном ресторане “Монте-Карло” произошла массовая драка с участием якобы новоиспеченных стражей порядка. Однако в пресс-службе МВД данную информацию опровергают, подчеркивая, что выпускниками академии не допущено ни одного факта нарушения служебной дисциплины и ПДД.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37867/


Распечатать: Благородные и “золотые” РаспечататьОставить комментарий: Благородные и “золотые” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Благородные и “золотые” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007