Распечатать: Газ подешевеет, но на сколько? РаспечататьОставить комментарий: Газ подешевеет, но на сколько? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Газ подешевеет, но на сколько? Посмотреть комментарии

30 сентября 2011

ЭКОНОМИКА

Газ подешевеет, но на сколько?

    Сегодня кыргызстанцам объявят новые тарифы на природный газ.

    Приятную новость о том, что голубое топливо подешевеет, сообщил и. о. премьер-министра Кыргызстана Омурбек Бабанов. По словам высокого чиновника, “Кыргызгаз” подписал контракт с ОАО “Казтрансгаз” на поставку 250 миллионов кубометров природного газа по цене 195 долларов за тысячу кубов. Поставки будут осуществляться до 1 апреля 2012 года. До сих пор нашим основным поставщиком газа был Узбекистан, который в последнее время поднял цену до 310 долларов за тысячу кубов.

    Однако полностью отказаться от узбекского топлива мы не можем. В южные регионы Кыргызстана газ, как и прежде, будет поставляться из Узбекистана по цене 305 долларов за тысячу кубометров. Однако тарифы будут одинаковы для всех жителей республики. За счет казахского газа правительство планирует сэкономить 26 миллионов долларов в год.

     Единственное, что до конца не отработано, — стоимость за кубометр для потребителей. Новые тарифы вступят в силу с октября. 

    Кстати, после профилактических ремонтных работ в южных районах столицы постепенно возобновляется подача голубого топлива. Неудобства, связанные с отключением газа, ощутят на себе жители центра города. Как сообщает Бишкекское управление газового хозяйства, в связи с планово-ремонтными работами газоснабжение будет отключено в районе, ограниченном улицами Московской, К. Акиева, Жибек Жолу, рекой Аламедин, на срок с 3 по 19 октября.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/36130/


Распечатать: Газ подешевеет, но на сколько? РаспечататьОставить комментарий: Газ подешевеет, но на сколько? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Газ подешевеет, но на сколько? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007