Оставить комментарий: Шакализация общества и среды Оставить комментарийВернуться к статье: Шакализация общества и среды Вернуться к статье

Шакализация общества и среды


21 июня 2011, 2:44

Фарёд

Кыргызы наверное испытают шок узнав, что Манас на самом деле был татарином или кипчаком. Кыргызам также пора бы знать что древний философ, Жусуп Баласагын, именем которого назван национальный университет совсем не кыргыз, а уйгур, и настоящее его имя Юсуф Баласагуни и жил он здесь когда здесь не было еще ни одного кыргыза. Жил он в городе Баласагун, от которого осталась только башня Бурана. Приписывание себе того, что не принадлежало, без упоминания исторической правды называется плагиат. Как бы ни старались изобразить Юсуфа похожим на кыргыза, он все равно останется уйгуром. Вот о чем умалчивают учебники по истории многонационального Кыргызстана, а те кто их изучают, думают что история Кыргызстана и история кыргызов это одно и тоже и что древние наскальные надписи тоже были нарисованы кыргызами и что все исторические памятники Кыргызстана были построены кыргызами.
Тоже самое казахи изображают древнего ученого Аль-Фараби похожим на казаха и что говорят, что родился он в древнем казахском городе Отрар. Многие казахи так и думают что Аль-Фараби казах.Он хотя и жил на территории современного Казахстана, но был он тоже узбеком или уйгуром или персом-таджиком. Посмотрите как изображают Аль-Фараби казахи и как не-казахские рисунки и вы поймете о чем речь. Также с Юсуфом Баласугуни.
В общем, не надо заниматься плагиатом истории, не надо искажать имена людей и их внешность и не надо писать учебники истории под одну нацию.


13 июня 2011, 13:57

Анара

Статья конечно очень итересная, однако название не полностью совпадает с содержанием статьи. Думаю, что если бы вы использовали другое понятие вместо \"шакализация\", название статьи было бы намного эстетичней.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007