Распечатать: Помоги себе и другим РаспечататьОставить комментарий: Помоги себе и другим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помоги себе и другим Посмотреть комментарии

3 июля 2015

КАРЬЕРА

Помоги себе и другим

    Шесть молодых кыргызстанских предпринимателей получили гранты на суммы до 3 тысяч долларов каждый для реализации инновационных проектов в рамках конкурса социального предпринимательства “Измени мир вокруг себя!”. Церемония вручения сертификатов состоялась в Университете Центральной Азии.

    Организаторы конкурса пригласили молодых людей со всей республики к разработке и реализации проектов социального предпринимательства, направленных на работу с проблемами, имеющимися в их сообществах. На адрес конкурса поступило 660 заявок. Из всего многообразия проектов жюри конкурса отобрало наиболее актуальные и социально ориентированные. 20 человек смогли пройти практику. Тренеры университета обучили молодых предпринимателей азам социального предпринимательства, чтобы, начиная свое дело, они могли грамотно разработать бизнес-план и четко ему следовать. По окончании обучения после успешной защиты бизнес-планов шестеро счастливых победителей получили стартовый капитал для реализации своих социальных проектов.

    В перечень победивших в конкурсе проектов вошли следующие: центр отдыха на лечебных источниках Зардалы в Баткенской области, прачечная в Нарыне, аппарат для больных инсультом, добыча газа из воды, детский сад на дому в Караколе, продукты из козьего молока в Джалал-Абаде, катер для отдаленного села в Иссык-Кульской области и другие.

    — Хотелось бы предлагать здоровую и безопасную пищу, — говорит бишкекчанка Айсулуу Исаева, которая получила средства под проект для киоска быстрого питания. — Моя идея — делать чипсы, сырные и рыбные палочки с хрустящей корочкой, но не жаренные на масле, а запеченные особым способом. Мы с семьей привезли специальный аппарат в Бишкек и скоро откроем свою точку в одном из крупных торговых центров. И самое главное, мы сможем предоставлять занятость для молодых ребят без опыта работы.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44348/


Распечатать: Помоги себе и другим РаспечататьОставить комментарий: Помоги себе и другим Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Помоги себе и другим Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007