Распечатать: “Капкан” сработал на Чапаева РаспечататьОставить комментарий: “Капкан” сработал на Чапаева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Капкан” сработал на Чапаева Посмотреть комментарии

14 мая 2015

КРИМИНАЛ

“Капкан” сработал на Чапаева

    В Бишкеке из незаконного оборота изъята крупная партия наркотиков — почти 21 килограмм героина. Арестованы и двое наркокурьеров.

    Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел. При этом отмечалось, что предшествовала этому спецоперация оперативников ГУБНОН МВД, которые в минувшее воскресенье остановили на улице Чапаева две автомашины — “Мерседес S500” и “Хонда Одиссей”.

    При личном досмотре у одного из водителей в кармане куртки был обнаружен целлофановый сверток, внутри которого находилось 5 граммов героина. Этого вполне хватило для того, чтобы Следственное управление ГУВД Бишкека возбудило уголовное дело.

    В тот же день в его рамках те же сотрудники ГУБНОН МВД, следственно-оперативной группы столичного ГУВД, а также представители ГКНБ провели санкционированный обыск в доме родственника задержанных. Так была найдена запечатанная скотчем картонная коробка. Внутри нее находилось 40 упаковок с порошкообразным веществом белого цвета со специфическим запахом уксусного ангидрида общим весом 20,8 кг. Позже судебно-химическая экспертиза показала, что это чистейший героин афганского происхождения.

    По оперативным данным, изъятые наркотические средства предназначались для переправки в Россию. Примерная стоимость изъятого героина по ценам черного рынка Кыргызстана составляет около 150 тысяч долларов.

    Задержанные уже начали давать показания следователям. Выяснилось, что ранее оба уже привлекались к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44106/


Распечатать: “Капкан” сработал на Чапаева РаспечататьОставить комментарий: “Капкан” сработал на Чапаева Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: “Капкан” сработал на Чапаева Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007