Распечатать: Клумба без апломба РаспечататьОставить комментарий: Клумба без апломба Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Клумба без апломба Посмотреть комментарии

30 апреля 2015

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Клумба без апломба

    Соорудить клумбу можно практически из любых предметов, имеющихся на даче и ставших ненужными в хозяйстве. Например, несложное решение — клумба-пирамида из шин, подходящая и для посадки земляники, и для цветов; сложность только в том, чтобы подобрать разные по размеру шины.

    В ход также могут пойти отжившие свой век предметы мебели. И здесь, конечно, нужно потрудиться, чтобы старый стул или комод выглядел в саду не хламом, который забыли выбросить, а предметом искусства.

    Более традиционное, но от этого не менее удачное решение — клумба в старом пне. Все, что для этого нужно — пень, инструменты (долото, молоток, возможно, дрель), грунт и растения. Но в этом случае не забывайте о дренаже и режиме полива, чтобы ваши цветы не погибли от засухи или застоя воды.

    Но все-таки клумба — это в первую очередь цветы, и они должны быть красивыми, ухоженными, сочетающимися по стилю и цветовой гамме со своим окружением. Обязательно учитывайте высоту цветов. Окантовать клумбу лучше низкорастущими (до 20 см) растениями: примулами, флоксами, карликовыми ирисами, астильбами и т. д. В средней части клумбы высаживайте среднерослые сорта цветов: бегонии, дельфиниумы, гиацинты, циннии и т. д. Середину украсьте высокорослыми цветами: розами, анемоной, узколистной сиренью и т. д.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44037/


Распечатать: Клумба без апломба РаспечататьОставить комментарий: Клумба без апломба Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Клумба без апломба Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007