Распечатать: В ногу со временем: итоги видеосходняка РаспечататьОставить комментарий: В ногу со временем: итоги видеосходняка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В ногу со временем: итоги видеосходняка Посмотреть комментарии

23 апреля 2015

КРИМИНАЛ

В ногу со временем: итоги видеосходняка

    Российские воры в законе вновь готовятся к масштабной сходке и новой войне.

    Предполагается, что пройдет сходка под предводительством Захария Калашова (Шакро Молодой). На ней планируют разобраться с конкретными представителями преступного мира, которые подпадают под лишение воровских титулов. Также гангстеры намерены обсудить назревающую войну.

    После состоявшегося в январе в Армении гигантского гангстерского “саммита” воры в законе несколько месяцев выполняли его резолюции.

    “МСН” уже сообщала, что на сходке было принято решение, что все “коронованные” с 2008 года гангстеры находятся “под вопросом”: они больше не воры в законе, а “стремящиеся”. Шакро Молодой и другие “законники” вели собеседования с мафиози, оказавшимися “под вопросом”, на предмет того, соответствуют ли они возвращению “в семью”. Одновременно велись поиски “криминального генерала” Гелы Кардавы (Гела).

    На январской сходке, на которую Гела не прибыл, было решено “спросить” с него лично за подписанную в свое время “маляву” (письмо) о раскоронации Бадри Когуашвили (Бадри) — крайне уважаемого в преступном мире человека и друга Шакро Молодого. Но Гела от разговора уклонялся несколько месяцев.

    Поэтому не так давно состоялась своеобразная видеотелефонная сходка с участием Шакро Молодого, Георгия Диаквнишвили (Гия Длинный), Робинзона Арабули (Робинзон) и еще ряда “законников”. Некоторые из них находились в Греции и других странах Европы, часть — в местах лишения свободы.

    В связи с этим при общении использовались современные средства связи. Участники разговора постановили приостановить воровские полномочия Гелы Кардавы за необоснованную “маляву” о раскоронации Бадри и прочие поступки, недостойные, по их мнению, звания “законника”. Геле, в частности, припомнили тесные отношения с Вадимом Иваненко (Вадик Краснодарский), которого вначале заподозрили в вольном обращении со средствами “общака”, а потом (в феврале 2015 года)  застрелили в Турции.

    Окончательно судьба Гелы, а также еще ряда других “законников” должна решиться на масштабной сходке, которую “криминальные генералы” наметили провести в ближайшие месяцы. Планируется, что пройдет она в конце весны — начале лета в московском регионе, где сейчас находится небывалое за последние годы число “законников”. На встрече, которую, как ожидается, посетят не меньше 300 воров в законе, хотят обсудить “криминальных генералов”, замеченных в неблаговидных по меркам преступного мира поступках, которых хотят окончательно лишить звания воров в законе.

    Также на сходке собираются поговорить о намечающейся войне между бывшими и действующими сторонниками Тариела Ониани (Таро). Когда Таро вел криминальную войну с Асланом Усояном (Дед Хасан), в его клане было полное единство. После того как Усояна застрелил снайпер, а место “босса всех боссов” занял Шакро Молодой, часть сторонников Таро сочла возможным установить тесные отношения с Калашовым.

    В результате они вернулись из длительной заграничной ссылки, и сейчас их можно встретить в комплексе “Голден Пэлас” — штаб-квартире Шакро Молодого. Так, в последнее время туда зачастил Кахабера Парпалия (Каха). Он долгие годы входил в близкое окружение Таро и его соратника Мераба Джангвеладзе (Мераб Сухумский), осенью 2014 года пережил покушение в Одессе, а теперь оказался в столице.

    Подобное поведение Кахи, а также еще ряда экс-членов клана Таро вызвало крайне негативную реакцию у самого Ониани (отбывает срок за вымогательство) и его сторонников, продолжающих пребывать за границей, — Мамуки Ониани (Мамука), Гурама Чикаберидзе (Чикчика), Анзора Хуцишвили (Анзор), Лаши Нижарадзе (Лаша). Они “записали” Каху и ряд других бывших сторонников Таро чуть ли не в число предателей.

    Назревает очень серьезный конфликт между теми членами клана Таро, кто примкнул к Шакро, и теми, кто не стал этого делать. Стороны сыплют взаимными обвинениями, в ближайшее время может начаться новая “криминальная война” со всеми вытекающими из нее последствиями.

    О судьбе “законников” из Кыргызстана, получивших воровские титулы после 2008 года, источники в правоохранительных органах России журналистам ничего не сообщили.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/44006/


Распечатать: В ногу со временем: итоги видеосходняка РаспечататьОставить комментарий: В ногу со временем: итоги видеосходняка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В ногу со временем: итоги видеосходняка Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007