Распечатать: Лунный календарь 13—31 марта РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 13—31 марта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 13—31 марта Посмотреть комментарии

12 марта 2015

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 13—31 марта

    13—14 марта. Убывающая Луна в знаке Стрельца

    Рыхление земли, прореживание всходов. Возможна пересадка, пикировка и подкормка рассады.

    14—16 марта. Убывающая Луна в знаке Козерога

    Благоприятное время для посева лука на рассаду. Посев картофеля из семян. Выкладывание картофеля на проращивание. Посев корневого сельдерея на рассаду. Пикировка рассады в большие емкости. Опрыскивание рассады стимуляторами роста.

    16—18 марта. Убывающая Луна в знаке Водолея

    Очень неблагоприятное время для посадок и посева. Посыпание гряд золой, укрытие темной пленкой с целью ускорения таяния снега и в последующем прогрева почвы на них. Прореживание всходов, опрыскивание от вредителей и болезней, внесение органических удобрений.

    18—19 марта. Убывающая Луна в знаке Рыб

    Не рекомендуется заниматься обрезкой деревьев и кустарников. Полив и подкормка рассады органическими удобрениями, пересадка растений. Благоприятное время для проведения пикировки рассады томатов, перца, баклажана.

    19—21 марта. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сеять, сажать, пересаживать, обрезать. Лучше воздержаться от поливов рассады и выгоночной зелени.

    21—22 марта. Растущая Луна в знаке Овна

    Благоприятный период для замачивания и посева семян партенокарпических огурцов для выращивания на окне. Пикировка томатов, перца, баклажанов в большие емкости.

    22—24 марта. Растущая Луна в знаке Тельца

    Полив растений и внесение минеральных удобрений. Благоприятное время для замачивания и посева на рассаду семян томатов, перца, баклажанов, физалиса, капусты (раннеспелой цветной и белокочанной, брокколи, пекинской), пряно-ароматических и лекарственных культур. Пересадка в большие емкости рассады. Возможно выкладывание картофеля на проращивание. Яровой чеснок и лук-севок помещают в теплое помещение для прогревания. Посев листового салата на зелень.

    24—26 марта. Растущая Луна в знаке Близнецов

    Не поливайте в эти дни растения. Благоприятный период для посадки, деления и пересадки комнатных цветов, цветущих весной. Прививка плодовых деревьев и кустарников.

    26—29 марта. Растущая Луна в знаке Рака

    Категорически запрещено проведение обрезки деревьев и кустарников и прищипка комнатных растений. Полив и внесение минеральных удобрений. Благоприятный период для посева томатов, перца, баклажана, физалиса. Благоприятное время для замачивания и посадки семян капусты (раннеспелой и среднеспелой белокочанной и цветной, брокколи, кольраби и пекинской). Посев семян однолетних цветов (астры, бархатцы, петуния и др.) на рассаду.

    29—31 марта. Растущая Луна в знаке Льва

    Неблагоприятное время по лунному календарю для посева семян и пересадки. Прививка плодовых деревьев, опрыскивание от вредителей и болезней.

    Наталья КРАЙНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43727/


Распечатать: Лунный календарь 13—31 марта РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 13—31 марта Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 13—31 марта Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007