Распечатать: Каникулы верхом РаспечататьОставить комментарий: Каникулы верхом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каникулы верхом Посмотреть комментарии

15 января 2015

СЮЖЕТЫ

Каникулы верхом

    Во время зимних каникул в Бишкеке прошла необычная акция для юных горожан. Госагентство физкультуры и спорта КР устроило бесплатные прогулки на лошадях для школьников.

    В Республиканской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по конному спорту в течение нескольких дней дети от 11 до 17 лет могли бесплатно кататься на лошадях.

    Цель акции — пропаганда здорового образа жизни и конных видов спорта в Кыргызстане. Детвора с удовольствием знакомилась с благородными скакунами. Даже самые маленькие посетители, конечно, при помощи сотрудников конноспортивной школы, забирались в седло.

    — Совсем не страшно, а наоборот, познавательно, жаль, что пять минут пролетели так быстро, — говорит 11-летний Матвей Мавлютов.

    Конечно, за отведенное для каждого ездока время освоить азы верховой езды не получится, но этого времени достаточно для первого знакомства. У юных наездников вырабатывается осанка. Держаться в седле следует уверенно, раскованно и прямо.

    От статных скакунов так и веет грацией и спокойствием. Не случайно лошадей называют “докторами”. Иппотерапия — это не домыслы, лошади реально лечат и взрослых, и детей. В Бишкеке с лошадьми по специальной программе занимаются ребята с ДЦП, больные аутизмом, и уже с первых занятий они меняются. Дети раскрепощаются, улыбаются, начинают двигаться с большей уверенностью.

    Кстати, астрологи предупреждают, что согласно восточному календарю мы все еще находимся под покровительством Синей Деревянной Лошади. Синяя Коза придет ей на смену только 19 февраля 2015 года, в тот момент, когда наступит первое ново­луние в период нахождения Луны под знаком Водолея.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43473/


Распечатать: Каникулы верхом РаспечататьОставить комментарий: Каникулы верхом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Каникулы верхом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007