Распечатать: Провалы в памяти опэгэшника РаспечататьОставить комментарий: Провалы в памяти опэгэшника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Провалы в памяти опэгэшника Посмотреть комментарии

15 января 2015

КРИМИНАЛ

Провалы в памяти опэгэшника

    Раненый член ОПГ Рыспека Акматбаева — Ильяс Абдыкадыров отказался от дачи показаний.

    Формально он заявил следователям, что после покушения на него в результате полученных ранений он практически ничего не помнит. Не намерен он писать и заявление в милицию. А это значит, что при расследовании уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство, милиционерам придется рассчитывать исключительно на свои силы — гангстеры редко сотрудничают со следствием и с виновниками происшедшего предпочитают разбираться сами.

    А вот милиционеры вынуждены продолжать охранять раненого опэгэшника в больнице, поскольку те, кто хотел его убить, в любую минуту могут заявиться и… добить.

    Напомним, 25 декабря 2014 года примерно в 8 часов утра в 12-м микрорайоне Бишкека в перестрелке несколько огнестрельных ранений получил член одной из организованных преступных группировок 40-летний уроженец Таласской области Ильяс Абдыкадыров. Стрелявшие в него преступники скрылись на джипе “Тойота Ленд Крузер”, который через несколько дней был найден брошенным на окраине столицы.

    Позже выяснилось, что этот внедорожник числится в угоне. 15 октября 2014 года двое неизвестных напали на его владельца в Ленинском районе Бишкека, избили, забрали сумку с личными вещами и деньгами, а затем угнали и эту автомашину.

    Расследование по делу продолжается. Личности нападавших пока не установлены. Сыщики, ведущие их поиск, считают, что речь идет о криминальных разборках.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43439/


Распечатать: Провалы в памяти опэгэшника РаспечататьОставить комментарий: Провалы в памяти опэгэшника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Провалы в памяти опэгэшника Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007