Распечатать: Поправки в бюджетное право РаспечататьОставить комментарий: Поправки в бюджетное право Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поправки в бюджетное право Посмотреть комментарии

11 декабря 2014

АВТОДРОМ

Поправки в бюджетное право

    МВД Кыргызстана предлагает зачислять штрафы от нарушений ПДД на свой спецсчет с тем, чтобы впоследствии направить их на реализацию проекта “Безопасный город”. Данную инициативу тут же раскритиковали…

    МВД инициировало поправки в бюджетное право страны. Как сообщается в справке-обосновании, проект по внедрению автоматизированной системы видеонаблюдения, фото- и видеофиксации и распознавания является первым в республике проектом в рамках государственно-частного партнерства. Предварительная стоимость проекта “Безопасный город” — от 42 до 79 миллионов долларов. Внедрить проект предусматривается за счет средств инвестора-победителя тендера. Возмещение средств инвестора предусматривается осуществлять из республиканского бюджета за счет административных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

    Статья 19 закона “Об основных принципах бюджетного права в КР” запрещает зачислять штрафы, пени и другие финансовые санкции за нарушение норм законодательства в состав спецсредств бюджетных учреждений. Поэтому МВД и предлагает дополнить эту статью словами “за исключением случая, предусмотренного частью 4 настоящей статьи”, а в части 4 добавить “в рамках реализации проектов ГЧП устанавливается специальный порядок формирования и зачисления доходов бюджета, утверждаемый правительством”.

    — По моему мнению, все средства от любых видов доходов должны поступать в республиканский бюджет, — заявила журналистам депутат Бишкекского городского кенеша Валентина Лисниченко. — А уже потом поступать на счета министерств и ведомств. Если сейчас поддержать инициативу МВД, то его примеру могут последовать и другие государственные органы, особенно те, в ведении которых находятся сбор налогов, пошлин, штрафов и иных финансов.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43276/


Распечатать: Поправки в бюджетное право РаспечататьОставить комментарий: Поправки в бюджетное право Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поправки в бюджетное право Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007