Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

13 ноября 2014

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • Первое золото на месторождении Талды-Булак Левобережный ожидают получить в декабре.

    Как сообщил начальник северного межрегионального управления Минэкономики Зайнидин Жумалиев, на сегодняшний день практически все строительные и другие работы на руднике закончены. Решён вопрос с электропитанием объекта.

    ОсОО “Алтынкен” планирует начать работу в тестовом режиме в конце декабря. Тогда же будет получена первая партия драгметалла.

     Бывший вице-мэр столицы Олег Попиков возглавил Бишкекский машиностроительный завод. Новый директор намерен возродить славу бывшего завода имени Ленина.

    Сам Попиков своё назначение расценивает как повышение. На днях он был представлен коллективу предприятия.

    — На новой должности я намерен возрождать былую славу завода. Это актуально, потому что страна войдет в Таможенный союз, и индустриализация страны необходима, — отметил Попиков.

     В Кыргызстане в текущем году стало меньше безработных, рапортуют специалисты Нацкомитета. По их данным, численность незанятого населения на 1 октября составила около 93 тысяч человек, что на 3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

    Лидирующее место по безработице занимает Джалал-Абадская область (12231 человек). Меньше всего безработных в Оше — чуть больше двух тысяч. Из общего числа зарегистрированных безработных 51,6 процента составили женщины.

     В Токмоке открыли Дворец молодёжи с просторным конференц-залом, кабинетами изучения иностранных языков и компьютерной грамотности. Также токмокчане могут получить консультации в кабинете поддержки молодого предпринимательства, социальном кабинете и кабинете молодёжных советов.

    Находится Дворец молодёжи по улице Шамсинской, 28а.

    Как сообщили в пресс-службе Минтруда, миграции и молодёжи, в республике работают 48 молодежных центра и четыре дома молодежи в разных регионах.

     В столичных жилмассивах Мурас-Ордо и Ак-Босого построят новые школы.

    Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета со ссылкой на Управление образования Бишкека. По её данным, школы будут рассчитаны на 960 ученических мест каждая. Соответствующее решение принято Первомайской райадминистрацией. Строительство планируют вести на основе государственно-частного партнёрства.

    На сегодняшний день уже определено место для строительства, найден инвестор, проведена топографическая съемка, готовится пакет документов для утверждения на сессии Бишкекского горкенеша.

     В Кыргызстане ежегодно регистрируется примерно 6 тысяч впервые выявленных больных туберкулезом. Из них около одной тысячи составляют дети и подростки. Такие данные приводят в пресс-службе Минздрава.

    12 ноября в республике стартовал масштабный проект “Победим туберкулёз”, рассчитанный на 5 лет. Он нацелен на внедрение международных стандартов менеджмента по борьбе с палочкой Коха.

    Отметим, Кыргызстан входит в число стран, где наблюдается высокий уровень заболеваемости устойчивыми формами туберкулёза.

    Наиболее высоким остается показатель заболеваемости в Бишкеке и Чуйской области, что связано с большой миграцией населения из других регионов страны.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/43143/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007