Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

24 июля 2014

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Актуально

    • Доставка военно-технической помощи из России в Кыргызстан начнётся с 2015 года. Об этом сообщил первый заместитель начальника Генштаба вооруженных сил КР Ильяз Субанкулов.

    Напомним, в соответствии с договорённостью Минобороны РФ передаст кыргызстанским коллегам вооружение из числа техники, состоящей на балансе ведомства.

    Ранее глава Генштаба РФ Валерий Герасимов отмечал, что Россия окажет Кыргызстану военно-техническую помощь на 1,1 млрд долларов.

    Москва уже полностью согласовала с Бишкеком номенклатуру предоставляемой военной техники. Наша армия получит от России вертолеты, бронетранспортеры и бронеавтомобили, реактивные системы залпового огня 9К57 “Ураган”, артиллерийские установки, стрелковое вооружение, а также средства связи и разведки.

    • Генерал российской армии Сергей Шойгу наградил кыргызстанских полковников за активное участие в организации и обеспечении мероприятий российско-кыргызского военного сотрудничества.

    Чествовали офицеров в российском посольстве в Бишкеке. В числе отличившихся — полковники Эркин Осмонов и Равшанбек Абдуллаев, Бактыбек Бекболотов и Русланбек Иманов, Мелис Сатыбалдиев, Нурлан Чомоев.

    Поздравляя коллег, атташе по вопросам обороны при Посольстве РФ в КР Вячеслав Хлестов отметил возросший уровень взаимодействия между оборонными ведомствами двух государств, а также значительную активизацию связей в военной сфере по широкому спектру вопросов.

    • Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон “О внесении изменений и дополнений в Закон “О приватизации государственной собственности в КР”, принятый ЖК 25 июня текущего года.

    Как отмечают в отделе информационной политики Аппарата президента, в документе говорится, что ныне вводится понятие и порядок исполнения нового метода приватизации путем размещения и продажи акций на фондовой бирже. Также вводится положение о проведении торгов по реализации госимущества в электронном формате.

    Между тем 28 объектов, конфискованных у оппозиционера Кадыржана Батырова и его супруги, переданы в собственность государства. Об этом 18 июля сообщил прокурор Джалал-Абадской области Кылычбек Токтогулов во время рабочей поездки премьер-министра Джоомарта Оторбаева в регион.

    По словам облпрокурора, все объекты переданы в оперативное управление аппарата полномочного представителя правительства в Джалал-Абадской области.

    • Минфину поручено выделить 102 млн сомов для проведения международного фестиваля “Всемирные игры кочевников”.

    Соответствующее распоряжение дано правительством. Организация мероприятия возложена на специалистов департамента туризма при Минкультуры, информации и туризма, Минтруда, миграции и молодёжи и Госагентства физкультуры и спорта.

    Напомним, решение о проведении международных тюркских игр в Кыргызстане принято в 2010 году во время встречи премьер-министров Кыргызстана и Турции. С этого момента проведен ряд встреч с участием представителей стран Тюркского совета по определению программы игр, регламенту судейства, а также по подготовке протокольно-организационных мероприятий.

    Известно, что участниками проекта станут лучшие спортсмены Центрально-Азиатского региона. Своё участие уже подтвердили атлеты из республик Кавказа, Турции, России.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42469/


Распечатать: Актуально РаспечататьОставить комментарий: Актуально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Актуально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007