Распечатать: Лунный календарь 4—19 июля РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 4—19 июля Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 4—19 июля Посмотреть комментарии

3 июля 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 4—19 июля

    4—6 июля. Растущая Луна в знаке Весов

    Возможно внесение удобрений в сухом виде, рыхление, компостирование, мульчирование. Можно срезать и сушить пряные травы. Установка подпорок под деревья. Деление и пересадка многолетних цветов (если они отцвели). Можно сажать и пересаживать лекарственные травы, комнатные цветы. Проведение летней окулировки роз.

    6—9 июля. Растущая Луна в знаке Скорпиона

    Полив и проведение корневых подкормок овощных культур; корневых и внекорневых подкормок плодовых деревьев, ягодных кустарников, цветов (внесение фосфорно-калийных удобрений). Удобное время для полива, рыхления, мульчирования почвы и компостирования. Возможно вегетативное размножение и посадка многолетних цветов. Пересадка комнатных цветов.

    9—11 июля. Растущая Луна в знаке Стрельца

    Опрыскивание овощей стимуляторами роста, а также препаратами от болезней и вредителей. Корневые подкормки плодово-ягодных культур фосфорно-калийными удобрениями. Проведение прививок плодовых и декоративных культур. Опрыскивание цветочных культур от грибковых заболеваний. Сбор огурцов, томатов, кабачков, патиссонов и других созревших овощей; урожай овощей и ягод следует сразу перерабатывать.

    11 июля. Растущая Луна в знаке Козерога

    Проведение подкормок плодово-ягодных культур фосфорно-калийными удобрениями и корневых подкормок овощных культур. Сбор и переработка урожая огурцов, кабачков, томатов и других созревших овощей. Закладка компостных куч. Борьба с вредителя­ми и болезнями.

    11—13 июля. Полнолуние

    Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать, обрезать, пасынковать и прищипывать. Неблагоприятные дни для засолки. Разрешены любые хозяйственные работы, работа с почвой.

    13—15 июля. Убывающая Луна в знаке Водолея

    Не проводят посевов, посадок и пересадок. Эффективна борьба с сорняками и вредителями. Прореживание, прищипка и пасынкование овощных культур. Скашивание травы. Хороший период для сбора трав, овощей и фруктов, которые подлежат сушке.

    15—17 июля. Убывающая Луна в знаке Рыб

    Благоприятное время для повторных посевов редиса. Полив и подкормка томатов, перца, баклажанов, огурцов, тыкв, кабачков, патиссонов, физалиса, капусты. Подкормки плодовых деревьев (яблонь, груш, слив, вишни). Удобное время для сушки и замораживания, заготовки соков и вин. Хороший период для засолки (благоприятные дни для засолки огурцов по зодиакальному положению Луны). Борьба с сорняками.

    17—19 июля. Убывающая Луна в знаке Овна

    Опрыскивание капусты от гусениц, огурцов от паутинного клеща, плодовых деревьев и кустарников от тли. Борьба с сорняками. Скашивание травы. Убранные в это время овощи смогут хорошо храниться.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42303/


Распечатать: Лунный календарь 4—19 июля РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 4—19 июля Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 4—19 июля Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007