Распечатать: Лунный календарь 20—30 июня РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 20—30 июня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 20—30 июня Посмотреть комментарии

19 июня 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 20—30 июня

    20—22 июня. Убывающая Луна в знаке Овна

    Опрыскивание всех теплолюбивых культур стимуляторами роста и плодообразования. Подкормка томатов, перца, баклажанов, огурцов, тыквы, кабачков, патиссонов, физалиса, капусты. Удаление усов у земляники. Окучивание ранних посадок картофеля. Заготовка компоста. Успешным будет черенкование комнатных растений для их последующего укоренения. Срезанные цветы долго сохраняются в букетах.

    22—24 июня. Убывающая Луна в знаке Тельца

    Полив и подкормка органическими удобрениями моркови, свеклы, редьки и картофеля. Высадка рассады кольраби летних сроков потребления. Возможен повторный посев редьки и репы для зимнего хранения. Прореживание посевов моркови и свеклы. Пасынкование томатов. Благоприятный период для борьбы с вредителями и закладки компостных куч.

    24—26 июня. Убывающая Луна в знаке Близнецов     

    Прополка сорняков, прореживание всходов на овощных грядках. Пасынкование томатов и перца, формирование плетей огурцов, прищипка плетей у тыкв и дынь. Удаление пожелтевших листьев на огурцах и кабачках, томатах. Удаление ненужных земляничных усов. Благоприятные дни для выкапывания луковиц тюльпанов, гиацинтов и мелколуковичных.

    26—28 июня. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сажать, пересаживать. Возможны любые хозяйственные работы: работа с почвой, компостирование, опрыскивание от вредителей и болезней деревьев и кустарников.

    • 28—29 июня. Растущая Луна в знаке Рака

    Неблагоприятные дни для проведения обрезки деревьев и кустарников, пасынкования, прищипки овощных культур. Благоприятен полив и подкормка теплолюбивых культур и капусты с увеличением дозы калийных удобрений при дождливой холодной погоде, плодовых деревьев с преобладанием дозы азотных удобрений. Опрыскивание овощных культур стимуляторами роста и развития и препаратами для плодообразования. Посев зеленных и пряных культур.

    • 29—30 июня. Растущая Луна в знаке Льва     

    Неблагоприятное время для поливов, корневых подкормок и прочих работ с овощными растениями. Собранные лекарственные травы будут обладать наибольшей силой. Урожай ягод следует сразу же перерабатывать. Посев, посадка и пикировка засухоустойчивых растений. Посеянная в эти дни трава взойдет ровным слоем. Прополка, заготовка компоста.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42226/


Распечатать: Лунный календарь 20—30 июня РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 20—30 июня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 20—30 июня Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007