Распечатать: Однополые свадьбы теперь и в России РаспечататьОставить комментарий: Однополые свадьбы теперь и в России Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Однополые свадьбы теперь и в России Посмотреть комментарии

19 июня 2014

ТЫ И Я

Однополые свадьбы теперь и в России

    Британские консульства будут регистрировать однополые браки в 23 странах, включая Россию. Правда, узаконить свои отношения в консульствах, смогут лишь британские подданные.

    Бывший министр иностранных дел Великобритании и член парламента Крис Брайант, не скрывающий свою сексуальную ориентацию, выразил надежду, что такое решение официальных властей Соединённого Королевства поприветствуют геи во многих странах. В том числе и в России, где, по его словам, гомосексуалисты сталкиваются с “предвзятым отношением и преследованиями”.

    “Работа британского МИДа заключается и в том, чтобы представлять британские ценности за рубежом. Раньше наши граждане могли заключить гражданское партнерство в странах вроде Австралии, России или Ирана, а теперь они могут и пожениться”, — цитирует политика РИА “Новости”.

    В МИДе Великобритании сообщили, что однополые браки будут заключаться даже в тех странах, где подобная процедура запрещена. Как выяснилось, местные власти сделали исключение для британских консульств, позволив им проводить такие церемонии.

    Однополые браки на территории Англии и Уэльса были легализованы в июле 2013 года. Впервые такой союз был заключен в марте 2014-го. Вскоре подобные союзы были разрешены и в Шотландии. Ожидается, что там первая однополая свадьба состоится осенью текущего года.

    В РФ летом 2013 года приняли закон, предполагающий ответственность за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних. Он вызвал много критики со стороны западных политиков и знаменитостей.

    Рада ЕГОРОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42222/


Распечатать: Однополые свадьбы теперь и в России РаспечататьОставить комментарий: Однополые свадьбы теперь и в России Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Однополые свадьбы теперь и в России Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007