Распечатать: Налёт на улице Кулянской РаспечататьОставить комментарий: Налёт на улице Кулянской Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Налёт на улице Кулянской Посмотреть комментарии

5 июня 2014

КРИМИНАЛ

Налёт на улице Кулянской

    В Бишкеке обезврежена банда отморозков, промышлявших разбоями.

    Как сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека, нападение на дом одной из семей бишкекчан четверо неизвестных в масках совершили еще 19 мая. Угрожая ножами и пистолетом, они отобрали у супружеской четы все ценное, а затем скрылись.

    В ходе оперативно-разыскных мероприятий всех бандитов удалось установить и задержать. Ведущим данное дело следователям они уже дали признательные показания.

    По словам грабителей, к налету они тщательно подготовились. Вначале один из них перелез через забор и открыл остальным ворота. Затем, надев маски, преступники разделились: один остался на улице (в случае опасности он должен был предупредить сообщников), а четверо ворвались в дом. Роли каждого заранее были распределены. В доме находились хозяин, его супруга и несовершеннолетняя дочь. Приставив нож к горлу мужчины, бандиты потребовали денег. Супруги заявили, что их нет. Тогда они связали их, заперли дочь в одной из комнат и начали обыскивать дом. В итоге добычей налетчиков стали 5 тысяч долларов, 3 мобильных телефона и ювелирные украшения хозяйки усадьбы.

    В качестве вещдоков при задержании у одного из злоумышленников был изъят сотовый телефон потерпевших. Установлен и наводчик — 23-летний уроженец Чуйской области. Ранее он работал в доме у этих горожан и собрал всю необходимую информацию. Задержан также и сбытчик награбленного, которого банда “выписала” специально из Нарынской области.

    В пресс-службе ГУВД Бишкека также отметили, что уже установлена причастность задержанных к пяти другим аналогичным преступлениям. В настоящий момент все члены преступной группы находятся под стражей в СИЗО-1.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42128/


Распечатать: Налёт на улице Кулянской РаспечататьОставить комментарий: Налёт на улице Кулянской Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Налёт на улице Кулянской Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007