Распечатать: Лунный календарь 6—20 июня РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 6—20 июня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 6—20 июня Посмотреть комментарии

5 июня 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 6—20 июня

    6—7 июня. Растущая Луна в знаке Девы

    Благоприятное время для посева двулетних цветов, деления и посадки декоративных растений и отцветших весной многолетников. Можно сажать и пересаживать лекарственные травы, засевать газоны, лужайки. Удачное время для рыхления, окучивания, мульчирования, компостирования, прополки и полива. Пересадка балконных и комнатных цветов.

    7—9 июня. Растущая Луна в знаке Весов

    Посев многолетних луков, зерновых, кормовых и стручковых культур. Высадка в открытый грунт рассады однолетних цветов. Посев газонных трав, формирование цветников. Посадка и пересадка комнатных цветов и лекарственных трав.

    9—11 июня. Растущая Луна в знаке Скорпиона

    Категорически запрещены проведение обрезки деревьев и кустарников, а также прищипка овощных и прочих культур. Благоприятны полив и рыхление почвы. Посев многолетних луков, укропа, салата, кервеля. Сбор раннего урожая салата, шпината, ранних огурцов и цветной капусты. Возможны подкормки плодовых деревьев комплексными удобрениями с настоем коровяка. Внекорневая подкормка томатов и огурцов.

    11—12 июня. Растущая Луна в знаке Стрельца

    Рыхление и мульчирование почвы, работа с компостом. Установка опор под ветви плодовых деревьев, сооружение ограждений вокруг кустарников. Уборка ранних овощей и зелени. Посев многолетних луков. Внесение неорганических подкормок, окучивание. Борьба с болезнями и вредителями. Проведение прививок.

    12—14 июня. Полнолуние

    Запрещенные дни работы с растениями. Неблагоприятные дни для засолки. Сбор цветов, листьев и травы лекарственных растений. Возможно рыхление и мульчирование почвы.

    14—15 июня. Убывающая Луна в знаке Козерога

    Борьба с сорняками, рыхление и мульчирование почвы. Посев редьки на зимнее хранение, второй посев репы. Внесение удобрений под корнеплоды и картофель. Подкормка томатов, перца, баклажанов, огурцов, тыквы, кабачков, патиссонов, физалиса, капусты. Подкормка плодовых деревьев, ягодных кустарников и малины.

    15—17 июня. Убывающая Луна в знаке Водолея

    Неблагоприятные дни по лунному календарю для проведения посадок и посева растений. Опрыскивание овощных культур стимуляторами роста, плодовых деревьев и кустарников от болезней и вредителей.

    17—20 июня. Убывающая Луна в знаке Рыб

    Проведение поливов и подкормок органическими удобрениями овощных культур, ягодных кустарников и малины. Подкормка плодовых деревьев с повышенной дозой азотных удобрений. Благоприятное время для повторных посевов зеленных культур. Окучивание картофеля. Прореживание посевов моркови.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42121/


Распечатать: Лунный календарь 6—20 июня РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 6—20 июня Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 6—20 июня Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007