Распечатать: Премудрая мадам РаспечататьОставить комментарий: Премудрая мадам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Премудрая мадам Посмотреть комментарии

29 мая 2014

КРИМИНАЛ

Премудрая мадам

    Сотрудниками 5-го Главного управления МВД и прокуратуры Бишкека выявлен факт крупного мошенничества, в результате которого пострадали иностранные инвесторы, вложившие немалые финансовые средства в экономику нашей страны.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, речь идет о фактах присвоения и растраты вверенного имущества, причинения имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием, превышения должностных полномочий, подделки документов. Общая сумма ущерба, нанесенного иностранцам, гражданам Кыргызстана и государству превышает 5 миллионов долларов.

    Основным потерпевшим по данному делу является международная компания, которая занимается строительством многоэтажных домов в Бишкеке. В свое время ее представители зарегистрировали на имя работницы этой же компании дочернюю фирму, поскольку иностранцы не имеют права приобретать в собственность земельные участки на территории Кыргызстана для строительства.

    Однако, по данным МВД, новоявленная “шахиня”, в целях рейдерского захвата и незаконного обогащения, в сговоре с несколькими лицами, злоупотребляя оказанным ей доверием, незаконно переоформила эту фирму на имя своего гражданского мужа.

    В последующем с помощью угроз мадам отобрала у ответственных лиц дочерней фирмы всю документацию. В итоге интересам международной компании, а также гражданам Кыргызстана, которые являлись владельцами строящихся домов, и государству был причинен большой материальный ущерб.

    По выявленному факту прокуратурой Бишкека возбуждено уголовное дело. На прошлой неделе ушлая мадам вместе со своим гражданским мужем были задержаны. При обыске в офисе найдены документы, подтверждающие незаконные сборы денежных средств, другие доказательства по делу. В собранных материалах имеются и заявления 30 граждан, пострадавших от незаконных действий “шахини” и ее сожителя.

    Ведется расследование.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42089/


Распечатать: Премудрая мадам РаспечататьОставить комментарий: Премудрая мадам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Премудрая мадам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007