Распечатать: Лунный календарь 23—31 мая РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 23—31 мая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 23—31 мая Посмотреть комментарии

22 мая 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Лунный календарь 23—31 мая

    • 23—26 мая. Убывающая Луна в знаке Овна

    Рекомендуется вспашка и рыхление почвы, борьба с вредителями и болезнями растений. В эти дни можно полоть и мульчировать посадки. Лучшее время для поливов, корневых и внекорневых подкормок овощных культур. Подкормки плодовых деревьев, кустарников, а также земляники и овощных культур.

    • 26—27 мая. Убывающая Луна в знаке Тельца

    Благоприятное время для посадки пророщенных клубней картофеля, очередных партий нестрелкующихся сортов и гибридов редиса, посева семян свеклы, моркови, петрушки, сельдерея, редьки, дайкона; посева лука на репку, ярового чеснока. Посадка луковичных цветов. Проведение опрыскиваний плодовых деревьев и ягодных кустарников от вредителей, болезней. Хорошо проходит укоренение посаженных в этот день саженцев деревьев и кустарников.

    27—30 мая. Новолуние

    Не рекомендуется ничего сеять, сажать, пересаживать, проводить какие-либо работы с растениями. Возможно прореживание всходов, рыхление и мульчирование почвы, уборка мусора, подготовка гряд и другие виды работ, не связанные непосредственно с растениями.

    • 30 мая. Растущая Луна в знаке Близнецов

    Опрыскивание плодовых культур от вредителей, болезней, а также стимуляторами роста и плодообразования; внекорневые подкормки плодовых культур. Посадка, деление и подкормка цветов. Высадка рассады вьющейся фасоли. Пересадка роз и деление отцветших мелколуковичных цветов.

    • 31 мая. Растущая Луна в знаке Рака

    Запрещено проведение прищипки овощных культур, обрезки деревьев и кустарников. Благоприятен полив овощных, плодовых деревьев и кустарников, внесение минеральных удобрений.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/42023/


Распечатать: Лунный календарь 23—31 мая РаспечататьОставить комментарий: Лунный календарь 23—31 мая Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лунный календарь 23—31 мая Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007