Распечатать: Вопрос—ответ РаспечататьОставить комментарий: Вопрос—ответ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вопрос—ответ Посмотреть комментарии

24 апреля 2014

ЗЕЛЕНОЕ ЦАРСТВО

Вопрос—ответ

    • Какие блюда можно приготовить из молодой крапивы?

    Щи из молодой крапивы, зеленые щи с добавлением крапивы — проверенные временем и уважаемые блюда. О целебных свойствах растения известно давно. Можно разнообразить крапивное меню и приготовить творог с крапивой. Для этого 2 столовые ложки порезанной и слегка помятой крапивы смешиваем с мелко порубленной луковицей и добавляем творог. Можно заменить лук-репку на зеленый лук и добавить брынзу — получится очень вкусная и, главное, необыкновенно полезная паста. Не забывайте добавлять крапиву в яичницу-глазунью. Так можно естественным способом повышать уровень гемоглобина в крови.

    • Что такое батат?

    Батат, или сладкий картофель, — многолетник, который выращивают из-за крахмалистых клубней. Его преимущество в том, что в отличие от обычного картофеля он может расти в любой почве. Однако растение требовательно к теплу, влаге и свету, заморозков не переносит. По химическому составу батат близок картофелю, но по содержанию углеводов значительно его превосходит. Вкус батата в зависимости от сорта напоминает жареный или вареный подмороженный картофель.

    • Для чего нужна горчица в огороде?

    Белая горчица — это не только зеленое удобрение, но и лекарь для почвы. Ее корни глубоко рыхлят почву, насыщая ее веществами, которые губительно влияют на сорняки. Горчицу можно высеивать в течение всего огородного сезона: с ранней весны и до начала сентября. Купить семена горчицы можно в любом магазине семян.

    Перед посевом хорошо пролейте грядки препаратом ЭМ, накройте светонепроницаемой пленкой или рубероидом, и весной получите грядки с прекрасной рыхлой, здоровой от паразитов, вирусов и болезней почвой.

    Подготовила Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/41806/


Распечатать: Вопрос—ответ РаспечататьОставить комментарий: Вопрос—ответ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Вопрос—ответ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007