Распечатать: Широкой свадьбе было места мало... РаспечататьОставить комментарий: Широкой свадьбе было места мало... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Широкой свадьбе было места мало... Посмотреть комментарии

31 октября 2013

ТЫ И Я

Широкой свадьбе было места мало...

    В  Бишкеке состоялась ежегодная массовая свадьба. В брак вступили сразу 50 пар. Молодым предоставили костюмы, кольца, транспорт для проезда. Сначала они расписались и получили свидетельства о браке в загсе, а потом прошли обряд нике в центральной городской мечети.

    — Дружим уже шесть лет, еще со студенческой скамьи, но вот узаконить наши отношения все не получалось, как известно, на свадьбу требуется немало денег, да и хотелось как-то по-особенному отметить этот день, — рассказали после бракосочетания супруги Каныбек и Мээрим из Бишкека. — Узнав, что будет проходить массовая свадьба, решили подать заявление. С радостью разделим свое счастье с такими же влюбленными!

    Платья в национальном стиле в красно-белой гамме были сшиты по эскизу известного дизайнера Замиры Молдошевой. Не обошлось и без обязательного атрибута свадьбы — обручальных колец. Невесты получили золотые “обручалочки”, а женихи — серебряные. После всех обязательных церемоний свадебный кортеж направился на площадь Победы, где молодожены возложили цветы к Вечному огню. Случайные прохожие с удивлением рассматривали необычную процессию. Все же не каждый день можно увидеть стройную колонну из невест в белоснежных платьях и женихов в строгих костюмах. Затем все дружно отправились на площадь Ала-Тоо, чтобы запустить в небо воздушные шары. А традиционные свадебные гулянья закончились фуршетом в одном из городских ресторанов, куда были приглашены родственники молодоженов — по десять гостей от каждой пары. Поздравить их также пришли высокопоставленные гости. Супругам подарили бытовую технику.

    Организаторами акции выступило Министерство труда, миграции и молодежи КР. Это ведомство ранее проводило подобные акции. В 2011 году в массовом бракосочетании участвовали 20 пар, в 2012 году — 35. Традицию решено продолжать каждый год. В этом году счастливчиков выбрали из 140 претендентов, подавших заявки. Отбором занималась специальная комиссия. Преимущество отдавалось молодым людям из различных уголков страны — из социально уязвимых слоев общества. Они должны были представить соответствующие справки, например, что являются сиротами или живут в многодетных семьях и поэтому самостоятельно сыграть свадьбу не могут.

    К слову, на проведение бракосочетания ушло более трех миллионов сомов. Однако все расходы взяли на себя отечественные меценаты, ни сома из госбюджета не было потрачено.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40729/


Распечатать: Широкой свадьбе было места мало... РаспечататьОставить комментарий: Широкой свадьбе было места мало... Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Широкой свадьбе было места мало... Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007