Распечатать: Невыездные РаспечататьОставить комментарий: Невыездные Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Невыездные Посмотреть комментарии

17 октября 2013

МЕСТО СОБЫТИЙ

Невыездные

    Отдельных пассажиров, прибывших из Оша в Иркутск, российские власти отправили обратно.

    Эта история получила огласку в СМИ РФ после того, как 14 октября четверым пассажирам, имевшим на руках билеты, не хватило мест в самолете авиакомпании “Авиа Трафик”, вылетавшем из Иркутска в Ош. Как пояснили журналистам в авиакомпании, накануне пограничники в аэропорту Иркутска не впустили в Россию четырех пассажиров из Кыргызстана, прилетевших утренним рейсом, и решили отправить их обратно на этом же воздушном судне. Вследствие этого другим пассажирам, планирующим вылететь в Ош, не хватило мест.

    — Дело в том, что у нас с Россией существует схема работы, по которой мы за сутки предоставляем пограничникам список пассажиров, вылетающих из Кыргызстана. В нем пограничники отмечают тех, кого в Россию не пустят, — рассказал журналистам заместитель генерального директора авиакомпании Николай Кучеренко. — После чего пограничники возвращают список нам, а мы уже на месте просто не сажаем персон нон грата на борт. В этот раз список нам не дали, а пассажиров завернули уже на границе в аэропорту Иркутска.

    Он также отметил, что подобные ситуации создают большие проблемы как для авиаперевозчика, так и для пассажиров. Причем в аэропортах других стран пограничники отрабатывают подобные списки за 24 часа полностью.

    — Сейчас вся система бронирования и регистрации компьютеризирована, почему нельзя до конца отработать технологию? — возмущен Николай Кучеренко. — Ведь нет же у нас такой проблемы с Китаем, Турцией и Европой! Наша авиакомпания теперь вынуждена вести переговоры с другими авиаперевозчиками, чтобы отправить пассажиров домой и оплачивать им гостиницу.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40636/


Распечатать: Невыездные РаспечататьОставить комментарий: Невыездные Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Невыездные Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007