Распечатать: Хобби — бальзам для души РаспечататьОставить комментарий: Хобби — бальзам для души Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хобби — бальзам для души Посмотреть комментарии

25 июля 2013

СЮЖЕТЫ

Хобби — бальзам для души

    Если вы чувствуете, что ваш мир порядком ограничен, а график “дом — работа — дом” уже наскучил, самое время освоить какое-нибудь новое занятие.

    Смена рода деятельности — отличный отдых. А если вы начинаете подрабатывать на своем увлечении, это отдых еще и оплачиваемый. Со временем многие из хобби делают профессию.

    Кружков и секций для детей в Бишкеке множество. А вот для взрослых предложений куда меньше. Разве что танцы и фитнес. А если хочется освоить искусство живописи или кулинарии? Недавно в столице открылась первая творческая студия для взрослых. Это пространство для свободного творчества, где можно реализовать свои желания. Здесь для всех независимо от возраста проводят уроки вокала, интуитивной и академической живописи, арт-терапии. На мастер-классы приглашают известных художников, музыкантов, дизайнеров. Хотя уроки платные, желающих открыть свои таланты это не пугает.

    — Наши занятия доступны людям независимо от художественных навыков, образования и убежденности в собственных способностях, — говорит руководитель студии Марина Башманова.

    Здесь готовы обучить новичков основам живописи, композиции и рисунка, рассказать, как работать с акварелью, гуашью и масляными красками, и даже предоставить возможность постичь искусство арт-терапии и дизайна. Умение делать что-то руками всегда пригодится — если не для заработка, то для умиротворения. Например, искусство флористики — просто бальзам для издерганных нервов.

    Кстати, оригинальные хобби имеют и многие знаменитые люди за рубежом. Арнольд Шварценеггер, например, собирает “Хаммеры”. По слухам, в его гараже не только эти машины стоят, но имеется и самый настоящий танк. Киану Ривз — большой поклонник мотоциклов. В его коллекции есть мотоцикл 1974 года выпуска.

    Элтон Джон тоже машины собирает, только вот предпочитает  старинные раритеты. В его автоколлекции уже больше двух десятков неповторимых экземпляров. Также сэр Элтон собирает живопись, фотографии и, конечно, одежду. Главная слабость — оправы для очков. Если у кого и есть самые немыслимые из них, так это у Элтона Джона.

    До сих пор не наигралась в куклы Деми Мур. Она просто помешана на куклах космической стоимости. В ее коллекции свыше 200 экземпляров, один из которых стоит 55 тысяч долларов. Такой же кукольной болезнью “заражены” Опра Уинфри и Барбара Буш. Кстати, в свое время кукол собирали Грейс Келли и принцесса Диана.

    Российские знаменитости по традиции скопировали увлечения своих американских собратьев по звездному цеху — кукол теперь собирает Елена Малышева, Екатерина Андреева, Анита Цой и даже, по слухам, Михаил Шуфутинский. Балерина Анастасия Волочкова своим хобби обязана профессии. Она коллекционирует балетные пачки и театральные костюмы. И хотя коллекция разрослась, расстаться с ней у звезды нет сил. Экс-коллега Волочковой по работе в Большом театре Николай Цискаридзе обожает вышивать. В его коллекции не одна сотня салфеток, вышитых вручную. Также Николай сам шьет себе балетную обувь. Говорит, что это дело его очень успокаивает.

    — Вышивание — это такой аутотренинг, техника очищения своего биополя от всего дурного, — говорит Николай. — Когда вышиваешь, уходят плохие мысли, негатив. Это также помогает настроиться на достижение цели. Говорят, если задумываешь что-то, то, вышивая, ты как бы это себе наматываешь на ум, и все сбывается.

    Певица Надежда Бабкина обожает свою коллекцию статуэток слонов. Валдис Пельш собирает каски. Да не простые, а военные. Есть у него даже парадная каска офицера наполеоновской армии. Илья Резник увлечен коллекционированием галстуков. В одном из интервью композитор признался: “Самые любимые галстуки — розовый, красный, а также белый и черный в полоску”.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40107/


Распечатать: Хобби — бальзам для души РаспечататьОставить комментарий: Хобби — бальзам для души Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хобби — бальзам для души Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007