Распечатать: Наводнение в Прииссыккулье РаспечататьОставить комментарий: Наводнение в Прииссыккулье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наводнение в Прииссыккулье Посмотреть комментарии

11 июля 2013

ПРИРОДА

Наводнение в Прииссыккулье

    В результате ливневых дождей, сопровождавшихся шквальным ветром, в отдельных районах Иссык-Кульской области из берегов вышли местные речушки, а со склонов гор сошли селевые потоки. Жертв и пострадавших нет, но затопленными оказались два населенных пункта, сельхозугодья.

    Произошло это в минувшее воскресенье. Первыми натерпелись страха джетиогузцы. В Барскоонском айылном округе на участке Кок-Ой размыло берег одноименного канала, и грязевой поток ухнул прямо на поля и подворья местных жителей. В итоге некоторые разрушения получили два дома, затоплены хозпостройки и 3,5 гектара посевов картофеля и пшеницы.

    А уже ближе к вечеру тревогу забили и жители села Ой-Тал в Тюпском районе. Селевые потоки там пошли по улице Казацкой, заиливая и разрушая все вокруг. Одну семью чрезвычайщикам и местным властям даже пришлось эвакуировать в безопасное место.

    Сельчане из Ой-Талского айылного аймака отмечали, что стихийное бедствие застало их врасплох — последний раз селевые явления были зафиксированы здесь еще в советское время — в 1972 году.

    По поручению министра чрезвычайных ситуаций Кубатбека Боронова на место ЧС выезжал заместитель министра Давлетбек Алимбеков. Помогали местному населению справиться с последствиями стихии 30 сотрудников МЧС с привлечением спецтехники — проводили очистку подворий, отводили воду в пострадавших селах. Комиссии гражданской защиты Тюпского и Джеты-Огузского районов ныне уточняют сумму материального ущерба.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/40030/


Распечатать: Наводнение в Прииссыккулье РаспечататьОставить комментарий: Наводнение в Прииссыккулье Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наводнение в Прииссыккулье Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007