Распечатать: Псих в горах Баткена. Иностранный… РаспечататьОставить комментарий: Псих в горах Баткена. Иностранный… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Псих в горах Баткена. Иностранный… Посмотреть комментарии

27 июня 2013

ГРАНИЦА

Псих в горах Баткена. Иностранный…

    В горном урочище Табыштамдык пограничники Кыргызстана задержали одичавшего, так сказать, Робинзона из соседнего Таджикистана.

    Как известно, в приграничье стражи наших рубежей всегда очень тесно сотрудничают с местным населением, которое не только пасет свой скот высоко в горах, но и отлично приглядывает за границей. Именно один из жителей Баткенского района, входящий в состав добровольной народной дружины по охране рубежей, и сообщил на заставу “Капчыгай” (Баткенский погранотряд), что в районе урочища Табыштамдык появился неизвестный человек.

    Как отметили в отделе по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР, командир заставы приказал подчиненным провести разведывательно-поисковые работы. Так была обнаружена пещера, в которой скрывался незнакомец.

    Впечатление на наших пограничников он произвел неоднозначное. Обнаруженный в пещере месячный запас продуктов питания, предметы первой необходимости (посуда, свечи, спички, палатка, матрац, одежда) говорили о том, что человек этот намеревался провести здесь не один день и тщательно готовился к жизни в горах. Но уже на первых допросах выяснилось, что баткенский Робинзон неадекватен, а проще говоря — псих.

    Поскольку он являлся гражданином Таджикистана, да еще и высоко в горах вряд ли мог завладеть какой-нибудь гос­тайной, обвинять его в шпионаже не имело смысла. Но на всякий случай нарушителя границы, который, собственно, был уверен, что находится на территории своей страны, пограничники передали в УГКНБ по Баткенской области. А чекисты в свою очередь, тщательно разобравшись в ситуации, — представителям правоохранительных органов Таджикистана.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39936/


Распечатать: Псих в горах Баткена. Иностранный… РаспечататьОставить комментарий: Псих в горах Баткена. Иностранный… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Псих в горах Баткена. Иностранный… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007