Распечатать: Меткий глаз и твердая рука РаспечататьОставить комментарий: Меткий глаз и твердая рука Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меткий глаз и твердая рука Посмотреть комментарии

30 мая 2013

СЮЖЕТЫ

Меткий глаз и твердая рука

    Фотокорреспондент газеты “МСН” Владимир Воронин занял первое место по стрельбе из автомата Калашникова на соревнованиях по пулевой стрельбе среди СМИ.

    Последние были приурочены к Дню пограничника КР и прошли на базе войскового стрельбища Чуйского погранотряда. Наш коллега Владимир Воронин оказался лучшим стрелком среди трех десятков журналистов. Ему вручена почетная памятная грамота от пограничного ведомства.

    А после стрельб председатель Погранслужбы Токон Мамытов провел для журналистов на полигоне полевой брифинг. Подводя накануне профессионального праздника некоторые итоги, он отметил, что с начала года из Кыргызстана депортированы 219 граждан, задержаны 45 нарушителей госграницы. Также пограничниками изъято контрабанды на сумму более миллиона сомов.

    Кроме того, Мамытов подчеркнул, что ныне в погранчастях особое внимание уделяется искоренению дедовщины. По его словам, заставы уже начали комплектовать личным составом по новому принципу: на одной будут служить лица, призванные во время весеннего призыва, на другой — во время осеннего.

    А само 95-летие со дня учреждения пограничных войск СНГ и 14-летие Погранслужбы Кыргызстана было отмечено в минувший понедельник в столице. На аллее пограничной славы в парке у Южных ворот прошел митинг. Военные возложили цветы к бронзовому памятнику пограничникам. Лучшие были награждены ведомственными медалями, нагрудными знаками, грамотами и ценными подарками. После этого прошел небольшой военный парад, а затем и концерт.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39779/


Распечатать: Меткий глаз и твердая рука РаспечататьОставить комментарий: Меткий глаз и твердая рука Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Меткий глаз и твердая рука Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007