Распечатать: Волына РаспечататьОставить комментарий: Волына Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Волына Посмотреть комментарии

16 мая 2013

СЮЖЕТЫ

Волына

    Наверняка многие помнят, что в 90-е годы в комках продавали детские пластмассовые пистолеты. Они были внешне очень похожи на настоящие, стреляли маленькими пластиковыми шариками. История умалчивает зачем, но купил однажды себе именно такой “ствол” один из чуйских гаишников и положил в бардачок служебной машины.

    “Ствол” пролежал там недолго — до тех пор, как в одно из дежурств гаишник с напарником не решили устроить засаду на кольце перед Кара-Балтой.

    Ночь. Стоят и ловят радаром машины на скорость. Поймали “Мерседес” в 124-м кузове, который мчался из Оша в сторону Бишкека. Руки потирают, предвкушая солидный “штраф”. А год на дворе 1995—1996-й. Машина-то по тем временам крутая. Сидят в ней четыре лба, бритые, накачанные, со сломанными ушами — в прошлом борцы.

    Как водится, водитель вышел, а доблестный инспектор, оставив напарника с радаром на дороге, пригласил нарушителя к себе в машину для составления протокола. Садятся: гаишник за руль, а нарушитель — на пассажирское сиденье. Первый открывает бардачок, достает папку с бланками протоколов. Задает ничего не значащие вопросы, тянет время, давая понять, что готов без составления протокола взять штраф на месте.

    Сторговались на 40 сомах — к тому времени курс нацвалюты составлял уже не 4 сома за доллар, как при ее введении, а где-то 20. Инспектор отвернулся, чтобы сунуть полученные банкноты в свою папочку. Вот тут-то в тишине и прозвучал тихий и проникновенный голос нарушителя:

    — Не боишься так оставлять?

    Гаишник, не понимая и поворачиваясь, переспросил:

    — Что оставлять?

    Браток, чья характерная внешность недвусмысленно показывает, сколько ходок и у него за спиной, тычет толстым пальцем с “гайкой” в сторону открытого бардачка, где виднеется пистолет, и говорит:

    — Волы-ы-ы-ну…

    Гаишник понимает, что есть неплохой повод скрасить нудное дежурство, и отвечает:

    — А чего мне бояться? Ведь вы же приличный человек, неужели сейчас схватите этот пистолет, приставите к моей голове и будете угрожать? Или даже убьете меня из-за того, что я оштрафовал вас на два доллара. Вы же это не сделаете?

    На что “торпеда”, которого, наверное, первый раз в жизни назвали приличным человеком, тихим, размеренным, монотонным голосом отвечает:

    — Ну, конечно, я этого не сделаю. Но на улице ночь, ты людей разных останавливаешь. Отморозков хватает…

    — Да, вы правы, но к себе в машину я приглашаю не всех, а только тех, кто внушает доверие. А почему вы спросили про пистолет, может, интересует? — гаишник попытался растянуть удовольствие.

    На что “приличный человек”, секунду подумав, ответил:

    — В принципе можно было бы — ведь за “кабаном” (пятисотый “Мерседес”) все-таки в Бишкек едем… А сколько?

    — Ну, за пять сотен сомов отдам, полностью заряженный…

    Южанин достает плотную связку денег, перетянутую толстой резинкой, отсчитывает пять сотен, отдает и берет пистолет. Взяв, все понимает.

    Повисает пауза.

    — Мда-а-а-а… Командир… Давно меня так никто не разводил… Мда-а…

    Сидит, морщит лоб, держит в руках игрушечный пистолет. А доблестный гаишник, предвкушая, как он расскажет этот случай своим друзьям после дежурства, уже было собрался вернуть пострадавшей стороне деньги, но нарушитель произносит:

    — Ну что ж, командир! Сделка есть сделка…

    При этом он резким движением открывает дверь и исчезает из машины… Не ожидая такого развития событий, инспектор наблюдает за происходящим из машины.

    Водитель подходит к своему “Мерседесу”, помахивая пистолетом. Садится за руль, но машина не трогается. Через пару минут, которые водитель, видимо, потратил на красочное описание происшедшего, в машине начинается движение. Саму машину потряхивает, из нее раздаются утробные раскаты хохота. Все это продолжается с минуту. После того как смех понемногу сходит, водительская дверь “Мерседеса” открывается, и южанин идет обратно к гаишной машине. Инспектор держит деньги наготове, чтобы их вернуть. Открывается дверь, и раскрасневшийся от смеха водитель спрашивает:

    — Слушай, тут братишки интересуются… Сколько ты таких пистолетов за ночь продаешь?!!

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39680/


Распечатать: Волына РаспечататьОставить комментарий: Волына Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Волына Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007