Распечатать: С верой в сердце РаспечататьОставить комментарий: С верой в сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С верой в сердце Посмотреть комментарии

21 февраля 2013

СОЦИАЛКА

С верой в сердце

    14-летнему Баатырбеку Жортушеву нужна наша помощь. Мальчик нуждается в срочном лечении и курсе реабилитации, а денег на эти цели у родителей нет.

    Вот уже тринадцать лет супруги Жортушевы борются за жизнь сына, который, по их словам, из-за халатности врачей стал инвалидом. Баатырбеку диагностируют церебральный паралич, хотя на свет он появился здоровым малышом.

    — В 2000 году сынишка попал с ожогом в четвертую горбольницу, — с грустью вспоминает Талантбек Жортушев. — Казалось бы, незначительная травма. Никто и предположить не мог, что она обернется таким горем. В клинике ему вставили катетер, обломок которого позже по неизвестным причинам оказался в сердце ребенка. Но об этом мы узнали позже, после выписки. Наш жизнерадостный ребенок стал капризным и болезненным. Мы обратились за помощью к специалистам Национального центра охраны материнства и детства в Джале, где в течение месяца они не могли поставить точный диагноз. А ребенку становилось все хуже и хуже. Что мы пережили, одному Богу известно, но врачам все же удалось обнаружить в сердечке сына инородное тело. Нас направили в отделение кардиологии, где провели экстренную операцию. После нее Баатырбек впал в 40-дневную кому. Очнувшись, он потерял зрение и слух. Правая сторона у ребенка парализована. Чтобы оплатить ту операцию, нам пришлось продать квартиру. В данное время мы снимаем жилье. Жена Фарида не работает, присматривает за Баатырбеком. А я работаю таксистом. В 2008 году возили сына на лечение в Москву. Улучшения после этого были, а сейчас мальчик тает на глазах. Мы обращаемся ко всем неравнодушным кыргызстанцам с просьбой помочь нашему сыну побороть недуг.

    Те, у кого есть возможность поддержать семью Жортушевых, могут обращаться по телефонам: (0770) 569 90 44, (0779) 19 90 44.

    Или перечислить средства на расчетный счет 1190012000739878 ЗАО “БТА банк” БИК 119001   

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/39150/


Распечатать: С верой в сердце РаспечататьОставить комментарий: С верой в сердце Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С верой в сердце Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007