Распечатать: Заморский интерес РаспечататьОставить комментарий: Заморский интерес Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заморский интерес Посмотреть комментарии

17 января 2013

ПОЛИТИКА

Заморский интерес

    Президент Алмазбек Атамбаев не намерен менять решения по вопросу закрытия Центра транзитных перевозок “Манас”. Об этом кыргызстанский лидер заявил в ходе встречи с помощником Госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Робертом Блейком.

    “В 2014 году истекает срок соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Соединенных Штатов Америки относительно Центра транзитных перевозок в Международном аэропорту ‘Манас”, и после этого в аэропорту “Манас” не должно быть военной составляющей”, — цитируют Атамбаева специалисты отдела информационной политики аппарата президента.

    Также на встрече были обсуждены перспективы двустороннего сотрудничества между двумя странами, в частности в сфере экономики.

    Переговоры с Блейком провел и премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев, который призвал американские компании инвестировать свободные капиталы в экономику Кыргызстана.

    — Правительство готово гарантировать целостность и сохранность вложенных инвестиций. В настоящее время нами ведется большая работа по созданию необходимых условий для инвесторов, —  отметил Сатыбалдиев.

    В свою очередь Блейк интересовался основными направлениями принятой  накануне Национальной стратегии устойчивого развития КР. А также отметил, что США остаются приверженцами демократии и готовы к дальнейшему сотрудничеству в вопросе социально-экономического развития Кыргызстана и заинтересованы в реализации проекта САSA-1000.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38948/


Распечатать: Заморский интерес РаспечататьОставить комментарий: Заморский интерес Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Заморский интерес Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007