Распечатать: Юный мастер РаспечататьОставить комментарий: Юный мастер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Юный мастер Посмотреть комментарии

15 ноября 2012

Юный мастер

Пятнадцатилетний Руслан Култаев выполнил норматив мастера спорта Кыргызстана по настольному теннису, заняв первое место на чемпионате страны, который прошел в центре настольного тенниса “Карвен” в Бишкеке.

В соревнованиях участвовали более 50 мастеров ракетки Бишкека и регионов. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации настольного тенниса Кыргызстана Самсон Балян.

Таким образом, Руслан Култаев стал самым молодым мастером спорта по настольному теннису в истории Кыргызстана. Данный норматив молодой теннисист выполнил, обыграв в финале многократного чемпиона страны Алишера Якупбаева со счетом 4:3.

Бронзовая медаль чемпионата досталась кандидату в мастера спорта Бектимиру Исмаилову. В личном первенстве среди женщин свой седьмой титул, а также титул абсолютной чемпионки страны завоевала Саида Кудусова. “Серебро” взяла Жылдыз Аязбекова, “бронзы” удостоилась Айбек Нуркыз кызы. В командном зачете первые места среди мужчин и женщин заняли команды Бишкека. Вторые и третьи места среди мужчин — у команд Чуйской и Джалал-Абадской областей.