Распечатать: 11 лет памяти РаспечататьОставить комментарий: 11 лет памяти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: 11 лет памяти Посмотреть комментарии

13 сентября 2012

ТРАГЕДИЯ

11 лет памяти

    Исполнилось 11 лет с того дня, как два авиалайнера протаранили башни Всемирного торгового центра, расположенного в Нью-Йорке.

    В  Центре транзитных перевозок “Манас” почтили память погибших в кровавой трагедии 11 сентября 2001 года. Американские военные, расквартированные на территории 376-го авиаэкспедиционного крыла ежегодно проводят траурную церемонию. Она посвящается службам быстрого реагирования, по сути всем тем, кто ценой своих жизней спасал людей в горящих башнях-близнецах. На церемонии выступил директор ЦТП Кори Мартин перед дипломатами и военными. Собравшиеся прочитали молитву, церемония завершилась ударом в колокол-памяти. И в этом году, в отличие от прошлых лет, обошлись без речей со стороны чиновников Кыргызстана, возможно, это связано с заявлением президента Алмазбека Атамбаева, который неоднократно заявлял о намерении вывести с территории Кыргызстана американскую авиабазу.

    Между тем в годовщину 11 сентября посольства США в арабском мире подверглись нападениям. Консульство в ливийском Бенгази было обстреляно из гранатомета, захвачено, а затем подожжено. По данным ливийских властей, один сотрудник при этом убит и еще один ранен. В тот же день недовольные мусульмане провели акцию протеста у посольства США в Каире. Хулиганы сняли со штатива американский флаг и водрузили на его место черное знамя. Звездно-полосатое полотно возмущенные верующие разорвали на клочки перед объективами телекамер.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38085/


Распечатать: 11 лет памяти РаспечататьОставить комментарий: 11 лет памяти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: 11 лет памяти Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007