Распечатать: Сдвиг по фазам РаспечататьОставить комментарий: Сдвиг по фазам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сдвиг по фазам Посмотреть комментарии

6 сентября 2012

ЭКОНОМИКА

Сдвиг по фазам

    Правительство КНР профинансирует строительство заводов агропромышленного комплекса в Кыргызстане. Об этом по итогам рабочего визита президента Алмазбека Атамбаева в Урумчи (СУАР КНР) сообщил завотделом внешней политики аппарата главы государства Сапар Исаков.

    По его словам, стороны договорились построить в Кыргызстане машинно-тракторные заводы, а также предприятия по производству азотных удобрений, переработке хлопка и выпуску текстиля.

    Исаков отметил, что в ходе визита Атамбаев обсудил с китайскими партнерами и вопрос о строительстве железной дороги Китай — Кыргызстан — Узбекистан.

    “Предварительное технико-экономическое обоснование (ТЭО) строительства железнодорожной трассы подготовят к апрелю 2013 года, — отметил чиновник. — Мы договорились, что обе стороны в ближайшие сроки должны закончить предварительное ТЭО, после чего китайская сторона будет оказывать максимальное содействие в привлечении компаний-инвесторов. Мы готовы строить по двум механизмам финансирования: создание совместного предприятия или концессии. В настоящее время открытыми остаются два вопроса: механизм финансирования и ширина колеи. В Кыргызстане действует советский стандарт колеи, в Китае — международный. Расходы по подготовке ТЭО будет нести КНР. Также китайские партнеры готовы выделить льготный кредит на реализацию второй фазы проекта строительства автодороги Ош — Баткен — Исфана”.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/38045/


Распечатать: Сдвиг по фазам РаспечататьОставить комментарий: Сдвиг по фазам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сдвиг по фазам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007