Распечатать: Им все по зубам РаспечататьОставить комментарий: Им все по зубам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Им все по зубам Посмотреть комментарии

12 июля 2012

ОБЩЕСТВО

Им все по зубам

    Кыргызстанец Нурлан Алишеров, больше известный в народе как силач Ташчайнар, установил новый рекорд. В минувший уик-энд богатырь протянул зубами 11-тонный вертолет Ми-8 на пять метров!

    Демонстрировал Ташчайнар свои достижения на иссык-кульском побережье, потому решил испробовать свою силушку и в забавах с водным транспортом. Батыру удалось в течение двух минут удержать на месте скутер с включенным мотором. Опять же держа зубами привязанные к технике канаты.

    — Ташчайнар удержал работающий скутер мощностью 255 лошадиных сил. Это практически как у джипа, — не скрывая восхищения, рассказывает помощник силача Максат Чакиев. — Только ему одному известно, чего это стоило.

    Не подкачали и ученики Алишерова — Чоро и Арстан, которые руками удержали два скутера, мощность каждого из которых также составляет 255 лошадиных сил. Все трюки силачей снимали на видео, чтобы отправить сюжеты на украинский проект “Мои таланты”.

    Рекорд с вертолетом Ташчайнар осуществлял в аэропорту Чолпон–Аты. Машина была с полным баком, потому–то ее вес оценили в 11 тонн. Напомним, ранее Алишеров проверил силу своих зубов, протащив самолет. Также Ташчайнар на центральной площади на виду у многих протянул вереницу автомобилей марки Matiz и автобус.

    — Вот только с кораблем пока не получается, — посетовал помощник силача.

    Как выяснилось, шоу с теплоходом на Иссык–Куле, о котором не раз говорил Ташчайнар, обходится дороговато. А спонсоров, готовых профинансировать установление рекорда, пока не нашли. Также команда силача сейчас находится в поисках меценатов, которые могли бы помочь в проведении первого фестиваля баатыров в Кыргызстане.

    В ближайшее время Ташчайнар планирует протащить зубами 80 легковых автомашин марки Matiz.

    — Этот автомобиль весит тонну, потому легко подсчитать, какой силе богатырю предстоит противостоять, — продолжает Чакиев. — Теперь бы найти такое количество машин.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

    Надежда ПОПОВА


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/37982/


Распечатать: Им все по зубам РаспечататьОставить комментарий: Им все по зубам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Им все по зубам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007