Распечатать: Кара-кульский пленник РаспечататьОставить комментарий: Кара-кульский пленник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кара-кульский пленник Посмотреть комментарии

22 июля 2011

КРИМИНАЛ

Кара-кульский пленник

    Завершено расследование и переданы для рассмотрения в суд материалы уголовного дела, связанного с похищением человека. В качестве обвиняемых по нему проходят члены одной из организованных преступных группировок.

    Данная криминальная история произошла в начале текущего года. 17 января примерно в 22 часа в одном из сел Аксыйского района в дом местного жителя ворвались неизвестные. Угрожая расправой, они силой вытащили владельца усадьбы и, затолкав его в “Тойоту”, увезли в неизвестном направлении.

    Как выяснилось, похитители держали несколько дней аксыйца в заложниках в селе близ города Кара-Куль. Все это время они названивали родственникам похищенного и требовали большую сумму денег. Только после получения 130 тысяч сомов они отпустили заложника в условленном месте на трассе Бишкек — Ош.

    Запуганные заложник и члены его семьи не стали обращаться в милицию. Это преступление могло бы так и остаться нераскрытым, не поступи в отдел по борьбе с организованной преступностью Джалал-Абадского УВД соответствующая оперативная информация.

    Разрабатывая ее, милиционеры самостоятельно установили причастность к похищению человека с целью получения выкупа местной ОПГ. Собранных материалов было достаточно для возбуждения уголовного дела. Затем сотрудничать со следствием стала и потерпевшая сторона.

    Вскоре при проведении спецоперации оперативники задержали тридцативосьмилетнего южанина. А затем вычислили и его подельника. Последний ранее уже содержался под стражей за совершение другого преступления. Припертые к стенке грузом улик оба бандита дали признательные показания.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35612/


Распечатать: Кара-кульский пленник РаспечататьОставить комментарий: Кара-кульский пленник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кара-кульский пленник Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007