Распечатать: Турецкий вклад в восстановление юга РаспечататьОставить комментарий: Турецкий вклад в восстановление юга Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Турецкий вклад в восстановление юга Посмотреть комментарии

10 июня 2011

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Турецкий вклад в восстановление юга

    Министр, генеральный директор Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад Жанторо Сатыбалдиев недавно встретился с новым координатором Турецкого управления по сотрудничеству и развитию (ТИКА) в Кыргызстане Толга Кескином.

    В ходе встречи стороны обсудили целый ряд вопросов, связанных со строительными работами и поставками медицинского оборудования для лечебных учреждений Оша и Джалал-Абада, в восстановлении которых активное участие принимает Турецкая Республика.

    Но более всего руководитель Госдирекции хотел получить ответ на вопрос: когда в страну придут обещанные премьер-министром Эрдоганом 4 миллиона долларов? Эти грантовые средства необходимы кыргызскому правительству, чтобы решить насущные экономические и социальные проблемы.

    По словам Жанторо Сатыбалдиева, недавно на одной из улиц южной столицы турецкая строительная компания начала возведение городской поликлиники на 150 посещений в день. Стоимость объекта — 1,3 миллиона долларов. В эксплуатацию он будет запущен в будущем году.

    Турецкие строители сейчас занимаются и капитальным ремонтом Ошской межобластной объединенной клинической больницы и таким же лечебным учреждением в Джалал-Абаде. В общей сложности им предстоит освоить 770 тысяч долларов и все работы закончить за 100 дней.

    Напомним, для восстановления юга Кыргызстана турецкое правительство летом прошлого года на донорской конференции обещало выделить Кыргызстану 11 миллионов долларов в виде грантов.

     Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35322/


Распечатать: Турецкий вклад в восстановление юга РаспечататьОставить комментарий: Турецкий вклад в восстановление юга Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Турецкий вклад в восстановление юга Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007