3 июня 2011 | КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ |
Книжки в подарокНа базе Национальной библиотеки (НБ) Кыргызстана в ближайшее время откроется Центр польской литературы и культуры. Об этом стало известно на встрече коллектива главного книгохранилища страны с польской делегацией во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Польши в КР Яцеком Ключковским. — Мы подписали меморандум с соответствующими структурами в области культуры и образования, — сообщил Яцек Ключковский. — В некоторых вузах Кыргызстана открыты кафедры по изучению польского языка. Также мы предоставляем возможность кыргызстанским студентам обучаться в двух университетах Польши. — Наши двусторонние связи с Республикой Польша крепнут и расширяются, — уверена директор НБ Жылдыз Бакашова. — Мы приветствуем открытие центра и выражаем благодарность за подаренную коллекцию книг на польском языке по различным отраслям знаний. В свою очередь директор польского научного издательства Адам Маршалек обещал, что библиофонд центра будет регулярно пополняться. Надежда ПОПОВА. Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35273/ | |
Оставить комментарий
На вопросы отвечает Государственная регистрационная служба при правительстве КР [2]
Взимание страховых взносов с работающих пенсионеров [1]
Жилье для матери-одиночки [181]
Будущее — за “open source” [2]
Бал за успехи [2]
Хочу сдать ребенка в приют [2]
Скандал, в грязи которого испачканы все [1]
MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна
Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007