Распечатать: Миссионеры без прав РаспечататьОставить комментарий: Миссионеры без прав Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миссионеры без прав Посмотреть комментарии

30 декабря 2010

ОБЩЕСТВО

Миссионеры без прав

В Кыргызстане начала свою работу миссия полицейских ОБСЕ.

    Об этом сообщил на брифинге журналистам заместитель начальника Главного управления права и криминального анализа МВД республики Шамшыбек Мамыров.

    По его словам, пока в стране находятся только шесть европейских полицейских. Впоследствии их число постепенно увеличится до 30 человек - основной контингент прибудет из Турции, Сербии, Швеции, Финляндии, США, Болгарии в январе 2011 года.

    Как отметил Шамшыбек Мамыров, эксперты-консультанты не имеют права общаться с населением, вмешиваться во внутренние дела страны, проводить собственные расследования. Поскольку здесь они будут находиться без оружия, их безопасность будут обеспечивать сотрудники правоохранительных органов республики.

    Основная цель полицейских ОБСЕ - проведение консультаций. Миссии предстоит выявить не только основные проблемы в органах внутренних дел КР, но и разработать программу по их реформе, а также сделать прогноз необходимого финансирования для реализации проекта, на который предварительно ОБСЕ готова выделить около миллиона евро. Кроме обучения деньги направят на обеспечение милиционеров страны автомашинами и средствами связи.

    Кроме того, консультанты будут проводить работу по совершенствованию деятельности милиции. В частности, по улучшению качества расследований, оценке деятельности экспертов-криминалистов, обучению сотрудников новым методам управления, работе в конфликтных ситуациях. Европейские полицейские также будут обучать своих коллег из Кыргызстана методам проведения переговоров. Уже по всей стране определено 8 пилотных районов, куда будут распределены полицейские.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34195/


Распечатать: Миссионеры без прав РаспечататьОставить комментарий: Миссионеры без прав Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миссионеры без прав Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007