Распечатать: Хороша наша Маша РаспечататьОставить комментарий: Хороша наша Маша Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хороша наша Маша Посмотреть комментарии

15 октября 2010

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Хороша наша Маша

    Обязательно посмотрите завтра “Минуту славы” на Первом канале. В программе выступит наша соотечественница — 12–летняя Мария Наумова. Свое “да” Машеньке уже сказали члены жюри проекта Александр Масляков, Мария Шукшина и Александр Ф. Скляр. Теперь слово за зрителями. Маше нужна наша с вами поддержка.

    “МСН” уже рассказывала о Марие Наумовой и ее уникальных способностях. Она играет на кыргызских национальных инструментах, но не обычных, а сделанных из… тыквы. Кроме того, девочка с трех лет танцует в известных танцевальных коллективах страны, а сейчас учится в хореографическом училище. Для проекта “Минута славы” Мария Наумова приготовила специальный номер на основе кыргызского фольклора. Недавно девочка вернулась из Москвы, куда вместе с мамой ездила на съемки телепередачи.

    — Маша с трех лет выступает, поэтому особого волнения не было. Наоборот, для нее чем больше зрителей вокруг, тем лучше. Она в восторге от знакомства со своим любимым актером Александром Олешко и певицей Юлией Ковальчук, которые ведут телепередачу, — рассказывает мама талантливой девчушки Виктория Викторовна.

    Виктория Наумова воспитывает дочь одна. Этой маленькой семье поездка в Первопрестольную далась непросто. Продюсеры “Минуты славы” оплатили питание и проживание, а средства на дорогу пришлось искать самим. На поездку требовалась тысяча долларов — деньги для Наумовых огромные. Пришлось собирать средства, что называется, всем миром. Виктория Викторовна обращалась за помощью ко многим, в том числе и к кандидатам в депутаты. Но те отказали.

    Помогли учителя хореографического училища. Половину суммы выделил министр культуры, еще часть денег пришлось брать в долг. Но Виктория Викторовна верит в свою дочь, которая своим выступлением расскажет об искусстве Кыргызстана на весь мир.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33625/


Распечатать: Хороша наша Маша РаспечататьОставить комментарий: Хороша наша Маша Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хороша наша Маша Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007