Оставить комментарий: За работой в очередь Оставить комментарийВернуться к статье: За работой в очередь Вернуться к статье

За работой в очередь


10 сентября 2010, 15:56

Чолпон

Да,обидно за наше самосознание. Обидно ,что нам кроме Айтматова нечем и некем гордиться. У нас люди живут вот так,эл эмне дейт кокуй?! На последние деньги могут той сделать, а потом полгода голодать. Парни и девушки выбирая себе спутника жизни смотрят на состояние и богатство родителей. Люди на последние деньги могут купить дорогую одежду, и чувствуют себя лучше других,встречают и провожают по одежке. Если ты из бедной семьи.то родственники мужа тебя будут унижать. А если невеста с приданым,то пятки целовать.


10 сентября 2010, 15:50

Токтогул

Я очень люблю свою Родину. Но находиться здесь больше нет сил. Слава Богу брат живет в Канаде и зовет меня. Продаю дом и уезжаю. А что делать? Родители простые учителя, блата и денег нет. А как на 4 тыс.сомов проживешь и детей прокормишь! Мне очень обидно ка кыргызстанцев,скорого улучшения жизни для простых людей не будет! Многие живут в ужасных условиях. А чиновники как будто из другой планеты.каждый для своего кармана работает. Неужели мы.кыргызы такая некчемная нация?!


10 сентября 2010, 15:44

Мира

Рита,вы правы. Не давно зашла в одно учреждение финансовое. Вижу,сидит нашаника(начальник)--сын бывшего губернатора Нарынской обл..кстати в институт почти не ходил, с помощью овец и денег отца получил диплом. И сколько таких неучей!!! Когда такие вот сынки управляют страной никакого прогресса не будет! Настоящие талантливые люди из за отсутствия блата сидят без работы. Я,кыргызка. Но вот за такое НЕНАВИЖУ нашу ментальность. В некоторых европейских странах запрещено чиновникам брать на работу родственников. А у нас -помощники депутатов-их жены и дети,братья и сестры.


10 сентября 2010, 15:37

rita

Нашли ишаков., за 3 тыс.сомов работать в месяц!!! Прожисите сами на эти деньги господа-хапуги! Ненавижу эти рожи уже на экраны телевизоров не помещаются ,когда их показывают! А еще рвутся в депутаты опять! В Кыргызстане должно несколько поколений поменяться,чтобы жизнь к лучшему изменилась. Или надо пригласить европейских специалистов,чтобы они тут президентом и министрами поработали. Может не будет кумовства при устройстве на работу!