Распечатать: Повинная голова РаспечататьОставить комментарий: Повинная голова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повинная голова Посмотреть комментарии

23 июля 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Повинная голова

20 июля в Генеральную прокуратуру Кыргызстана явился бывший заместитель главы Службы государственной охраны Нурлан Темирбаев, находившийся в розыске по обвинениям в убийстве и превышении полномочий.

    Непосредственным начальником Нурлана Темирбаева был Жаныш Бакиев. После апрельских событий на Жаныша Бакиева, Нурлана Темирбаева и других представителей прежней власти были заведены уголовные дела. Их обвинили в причастности к гибели людей, которые 7 апреля штурмовали Дом правительства. Новая власть заявила, что приказ стрелять по участникам штурма отдал именно глава СГО. Жаныш Бакиев и Нурлан Темирбаев позднее были объявлены в международный розыск. Местонахождение бывшего главы СГО в настоящее время неизвестно. Сама Служба государственной охраны после переворота была расформирована. Сдавшийся прокуратуре Темирбаев отправлен в СИЗО Государственной службы национальной безопасности.

    А в это время

    Задержан брат Курманбека Бакиева Ахматбек Бакиев, более известный как "теневой губернатор Джалал-Абадской области". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    Операция по его задержанию была проведена 21 июля в 22.00 под руководством первого заместителя главы Министерства внутренних дел КР Мелиса Турганбаева.

    А. Бакиев был задержан в микрорайоне "Спутник" города Джалал-Абад. Вместе с ним также были задержаны два гражданина. В ходе розыска у А. Бакиева изъяли 75 патронов, пистолет, парик, накладные усы и бороду.

    А. Бакиев на первом же допросе стал давать признательные показания о своей причастности к недавним массовым беспорядкам на юге республики. Вчера Ахматбека Бакиева доставили в следственный изолятор Бишкека.

    Как сообщил первый замминистра внутренних дел Мелис Турганбаев, задержанному предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды и организации незаконного вооруженного формирования.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32939/


Распечатать: Повинная голова РаспечататьОставить комментарий: Повинная голова Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Повинная голова Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007