Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

23 июля 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Коротко

Усушка средств при консервации

    По данным НБ КР, за первое полугодие активы коммерческих банков, в которых Нацбанк ввел временное управление и режим консервации, составили около 8,56 миллиарда сомов. Особого контроля со стороны центробанка удостоились 8 коммерческих банков, среди которых выделяется "АзияУниверсалБанк".

    Суммарно все эти кредитные институты получили убытки в размере свыше 4 миллиардов сомов, в результате чего совокупный балансовый капитал этой группы банков составил всего 0,9 процента от общего объема капитала банковской системы.

    В ряду госсобственности прибыло

    На днях прошло заседание временного правительства во главе с президентом Розой Отунбаевой. Ключевым вопросом на нем было обсуждение проектов декретов о национализации еще ряда объектов.

    Инициатором и главным лоббистом в проведении в жизнь нормативно-правовых актов революционного времени выступил остающийся на посту заместителя ВП Азимбек Бекназаров. Он предложил своим коллегам сменить форму собственности - с частной на государственную - таких объектов, как оздоровительно-туристический комплекс "Аврора Грин", а также владения ОсОО "Каприз", "СК Ресурс".

    Кроме того, национализации подверглись 65 процентов долей ЗАО Sky Finance в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Континент Принт", самолет "Як-40" и 13,21 процента акций ОАО "Кантский цементный завод". Все это имущество когда-то принадлежало семейству экс-президента Курманбека Бакиева, бывшему премьер-министру Игорю Чудинову, а также приближенным к ним лицам.

    Напомним, что ранее в государственную собственность декретами временного правительства перешли около 20 объектов, в том числе и сотни гектаров земли в курортной зоне Иссык-Куля.

    Все законопроекты, предложенные Азимбеком Бекназаровым, нашли полную поддержку и одобрение со стороны его коллег.

    Под крышей ООН

    Сразу после посещения юга республики руководитель группы по Южному Кыргызстану Управления Верховного комиссариата ООН по делам беженцев Робби Эллесом подписала договор с Дирекцией по восстановлению города Ош, Ошской и Джалал-Абадской областей о финансировании строительства жилья для пострадавших.

    Как стало известно СМИ, речь идет о возведении и восстановлении 400 домов на средства этой международной организации, оказывающей помощь жертвам кровавых конфликтов во всем мире.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32929/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007