Распечатать: В одиночку не справиться РаспечататьОставить комментарий: В одиночку не справиться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В одиночку не справиться Посмотреть комментарии

16 июля 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

В одиночку не справиться

Такого количества представительных гостей Бишкек давно не знал. На прошлой неделе с визитом в республику прибыла совместная донорская миссия международных финансовых институтов для встречи с главой Кыргызстана Розой Отунбаевой.

    В составе делегации гостей руководитель миссии Всемирного банка Афсанэ Седжи, ее коллега из МВФ Надим Илахи, и. о. руководителя миссии Европейского банка реконструкции и развития Рика Иши, директор представительства Азиатского банка развития в Кыргызстане Лан Ву. Они с большим вниманием выслушали информацию глав МИД, Министерства чрезвычайных ситуаций, Минэкономрегулирования, Госархитектуры, Дирекции по восстановлению и развитию южного региона республики. Цель миссии - оценить ущерб, понесенный страной в результате кровавых конфликтов, чтобы определить размеры помощи, о которой просит руководство Кыргызстана.

    Президент Роза Отунбаева выразила гостям благодарность за поддержку и сочувствие, рассказала о ситуации в южном регионе, о мерах, предпринимаемых ВП для сохранения стабильной обстановки, обеспечения пострадавших жильем до наступления зимы, восстановления разрушенных объектов инфраструктуры городов Ош и Джалал-Абад. В ответ она услышала, что все финансовые институты готовы продолжить здесь реализацию начатых проектов, на которые были выделены сотни миллионов долларов.

    Доноры, судя по их выступлениям, прекрасно осознают, что без помощи международного сообщества Кыргызстану вряд ли удастся в одиночку справиться со свалившимися на него вызовами. В свою очередь правительство обратилось к ним с предложением свернуть некоторые проекты, связанные с социальной сферой, а средства, предназначенные на их реализацию, перенаправить на возрождение юга страны.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32874/


Распечатать: В одиночку не справиться РаспечататьОставить комментарий: В одиночку не справиться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В одиночку не справиться Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007