Распечатать: Нужно исправлять ошибки РаспечататьОставить комментарий: Нужно исправлять ошибки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нужно исправлять ошибки Посмотреть комментарии

18 июня 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Нужно исправлять ошибки

    На днях президент переходного периода Роза Отунбаева подписала постановление о первоочередных мерах ВП по стабилизации социально–экономической ситуации в стране до 2011 года.

    В документе ситуация в экономике и социальной сфере характеризуется как “предельно сложная”. Причины тому называются разные. Это факторы и экономического, и политического характера, связанные как с внешними причинами, так и с внутренними событиями и решениями в области экономики. Если их и далее не менять и не заниматься исправлением ошибок, то ситуация грозит перейти в системный государственный кризис с непредсказуемыми последствиями.

    ВП признается, что “в настоящее время ситуация развивается в сторону ухудшения социально–экономического положения страны. Внутриэкономическая конъюнктура до событий

    7—8 апреля уже имела негативный тренд. Политические события способствовали ухудшению положения активной части населения. Снизилась экономическая активность граждан, растет скрытая безработица, отсутствует базовый элемент экономической системы — безопасность собственности. В целом все это сказывается на обострении социальной протестности граждан”.

    Для стабилизации экономической ситуации в стране действующая власть утвердила план первоочередных мер. ВП предписывает всем государственным структурам ежемесячно, не позднее 20 числа, представлять для обобщения информацию по его исполнению в Министерство экономического регулирования. А оно, в свою очередь, должно будет представлять обобщенную информацию в аппарат правительства.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32623/


Распечатать: Нужно исправлять ошибки РаспечататьОставить комментарий: Нужно исправлять ошибки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нужно исправлять ошибки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007