Распечатать: Кыргызстан тревожит доноров РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан тревожит доноров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан тревожит доноров Посмотреть комментарии

28 мая 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Кыргызстан тревожит доноров

В Бишкек на прошлой неделе прибыла объединенная миссия международных финансовых институтов. На днях в Министерстве экономического регулирования состоялась встреча главы ведомства Эмиля Уметалиева с представителями донорского сообщества, которые были представлены МВФ, Всемирным банком, Азиатским банком развития, ЕБРР, SECO, ПРООН и другими организациями.

    Цель визита - проведение оценочной миссии для оказания помощи республике. С просьбой об этом месяц назад обратилось к международному сообществу временное правительство. И реакция не заставила себя ждать.

    Стороны коснулись макроэкономического положения и воздействия на него апрельских событий, обсудили последствия закрытия границ соседними странами, прогноз макроэкономических показателей на среднесрочный период, фискальные меры, направленные на снижение дефицита бюджета, а также помощь правительства бизнесу.

    По словам Эмиля Уметалиева, основное внимание министерство будет уделять комплексу мер по улучшению деловой среды. В настоящее время ведутся консультации по предоставлению отсрочек по налоговым выплатам для предпринимателей, пострадавших от мародеров, выделения им льготных кредитов и т. д.

    В тот же день гости провели рабочую встречу с руководством Министерства энергетики. Их интересовала ситуация в отрасли в целом, а также тарифная политика и приватизация энергетических объектов в частности.

    Миссия продлится до 31 мая. По ее итогам будет представлен отчет, который прозвучит на конференции доноров и международного сообщества, запланированной на 8 июля в кыргызской столице.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32391/


Распечатать: Кыргызстан тревожит доноров РаспечататьОставить комментарий: Кыргызстан тревожит доноров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кыргызстан тревожит доноров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007