Распечатать: Миллионы за соединение РаспечататьОставить комментарий: Миллионы за соединение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионы за соединение Посмотреть комментарии

16 апреля 2010

ПУЛЬС НЕДЕЛИ

Миллионы за соединение

Свыше четырех миллионов абонентов операторов сотовой связи могут чувствовать удовлетворение. Антизаконное коллективное решение ведущих компаний - SkyMobile (бренд Beeline), "АльфаТелеком" (Megacom), "НурТелеком" ("О") и "Актел" ("Фонекс") о введении дополнительной платы за соединение в размере 60 тыйынов отменено.

    С 1 февраля, несмотря на многочисленные протесты, не отвечая на запросы депутатов парламента, Госагентства связи, антимонопольного ведомства, они самовольно стали снимать со счетов своих клиентов плату только за то, что звонок дошел до адресата. Позже к ним присоединились и другие операторы. О том, что такие действия характеризуются как корпоративный сговор, газета "МСН" писала с самого начала, и не раз.

    После смены политического режима компании мобильной связи поспешили сами отменить дорогое для абонентов нововведение, понимая, что рано или поздно им придется отвечать за нарушение антимонопольного законодательства. С 10 апреля новое решение - отказ от взимания 60 тыйынов за соединение - вступил в действие.

    Кстати, по словам и. о. генерального прокурора Байтемира Ибраева, за это время операторы сотовой связи успели заработать около 200 миллионов сомов. Все деньги перечислялись в "Азия- УниверсалБанк".

    В настоящее время обсуждается вопрос, что с ними делать, так как вернуть их клиентам практически невозможно. Есть предложение - передать семьям, пострадавшим 7 апреля на площади Ала-Тоо.

    Лариса ЛИ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31871/


Распечатать: Миллионы за соединение РаспечататьОставить комментарий: Миллионы за соединение Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионы за соединение Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007