Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

18 марта 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Коротко

    МММ.kg

    Финансовая полиция накрыла группу мошенников в Баткенской области. Эти предприимчивые люди на базе двух некоммерческих организаций создали финансовую пирамиду.

Как сообщили в Финполе, Общественный фонд "Интернационал" и филиал Общественного объединения "Мир-KG", не имея никакого первоначального капитала, брали деньги, выплачивая по вкладам от 20 до 300 процентов. На языке Фемиды такие средства называются "незаконно привлеченными", потому что лицензии на такую деятельность у "Интернационала" и "Мира-KG" не было.   

Кроме того, говорят финполицейские, при проведении проверки были выявлены факты занижения и несвоевременной уплаты налогов. Против "пирамидчиков" возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Незаконное предпринимательство".

  Строим мы, строим тюрьму

    Чтобы построить спецколонию для осужденных на пожизненное заключение, требуется 280 миллионов сомов. Таких заключенных сейчас насчитывается 208 человек. Сама "спецзона" будет находиться в Нарынской области.

Как рассказал депутатам Жогорку Кенеша заместитель начальника Государственной службы исполнения наказаний Таалайбек Нуралиев, в 2008 году государство выделило на стройку 15 миллионов сомов, а в 2009-м - еще 19 миллионов. На этот год предусмотрено 23 миллиона сомов. Фундамент здания колонии уже готов, сообщил Т. Нуралиев. 

Кроме того, в рамках реформирования тюремной системы ГСИН начала сокращать количество колоний-поселений. Сейчас в стране - 15 подобных учреждений, в которых отбывают сроки 224 человека. Вопрос сокращения колоний-поселений тюремное ведомство обещает решить за два месяца.

- Условия в таких колониях неважные, поэтому поселенцы зачастую совершают побеги из них, - отметил Т. Нуралиев. - В настоящее время разыскиваются 300 человек, самовольно покинувших места заключения.

Дорогие наши аудиторы

    На вчерашнем пленарном заседании Жогорку Кенеш утвердил внешним аудитором Фонда развития Кыргызстана компанию Ernst & Young.

По словам председателя правления - генерального директора ФР Игоря Чудинова, - они провели открытый тендер, в котором приняли участие 4 аудиторские компании.

- При выборе победителя, - объяснил нардепам И. Чудинов, - учитывались международная репутация, опыт работы и квалификационный уровень специалистов. В итоге выиграла Ernst & Young, входящая, кстати, в первую четверку наиболее известных в мире аудиторских компаний.

По данным представительства этой компании в России, их услуги предоставляются по цене 50 тысяч долларов в час.

  Может, что сказать хотели?

    Достоянием гласности недавно стало весьма странное письмо. Его автор - адвокат Евгения Гуревича Марк Агнифило. Оно небольшое, поэтому приводим его почти полностью:

"Мы с итальянским адвокатом, офис которого находится в Риме, представляем Евгения Гуревича в связи с текущим расследованием по обвинению в уклонении от уплаты налогов и сопутствующих преступлениях, которое проводят компетентные органы Рима, - пишет синьор Агнифило. - Узнав об этом расследовании, г-н Гуревич, авторитетный инвестор, имеющий высочайшую этическую репутацию, сделал то, что сделал бы на его месте любой ответственный руководитель: он нанял адвоката, который будет защищать его от этих предварительных обвинений, и уполномочил своего адвоката общаться с компетентными органами. Любое предположение, что г-н Гуревич нарушает закон тем, что он в такой форме участвует в данном расследовании, является попросту ложным. Напротив, он активно и должным образом занимается юридическим процессом для решения этого вопроса, и в дальнейшем он будет поступать так же".

Честно говоря, непонятно, зачем появилось это письмо. С одной стороны, оно похоже на предупреждение журналистам. С другой стороны, выглядит как напоминание Е. Гуревича о себе. В общем, зачем писали?

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/31634/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007