Оставить комментарий: Академия системного торможения Оставить комментарийВернуться к статье: Академия системного торможения Вернуться к статье

Академия системного торможения


23 сентября 2010, 19:13

аспирант

Смотрите Акипресс, конец им всем. Дискуссия о здр и науке


25 апреля 2010, 23:28

AKMAT

NU Vİ ZAMAXNULİS. nan KR - VAM NE PO ZUBAM


30 марта 2010, 12:13

Врач

академию надо расформировать.
Нужна ли такая наука?


29 марта 2010, 14:26

аспирант

Наконец то, хоть открыто обсуждаем НАН КР, публично высказывают свои мнения.


26 марта 2010, 17:59

аспирант

Вот война.
Но мне нравиться. Боксеры.


25 марта 2010, 21:23

читатель

CA-NEWS (KG) - Пока кыргызстанские ученые могут заработать больше денег будучи таксистами, нельзя говорить о развитии науки в стране. Такое мнение на информационном мероприятии о партнерстве между вузами и школами Германии и Кыргызстана 19 марта высказал посол ФРГ в КР Хольгер Грэн.

Как рассказал дипломат, академическое сотрудничество может стать одним из направлений развития отношений между Кыргызстаном и Германией, но оно должно быть двусторонним.
По словам Х.Грэна, когда он начинал дипломатическую карьеру в Китае, сотрудничество между странами было в одностороннем направлении. Но через несколько лет, когда труд ученых в Китае стал хорошо оплачиваться и когда были созданы благоприятные условия для развития науки, китайские ученые стали возвращаться из Америки и других стран на родину. «В Кыргызстане ситуация обязательно изменится, и мы хотим внести свою лепту», - заметил немецкий дипломат.


24 марта 2010, 8:56

академик

Если так пойдет, то в НАН остануться одни старики и старухи от которых пользы нет. Принцип выживания кто-кого... Теперь очередь Жоробековой и ее команды.


22 марта 2010, 17:26

читатель

В прошлом некоторые компании заявляли своим клиентам, что МАС каким-то образом связан с их бизнесом, признает, одобряет его, или даже активно сотрудничает. Необходимо прояснить, что любое подобное заявление заведомо ложно и необоснованно. Мы будем благодарны за информацию обо всех случаях незаконного использования имени МАС, подкрепленную документально, и будем преследовать нарушителей по закону во всех подобных случаях, любыми возможными способами.
И, так то, что травматологу Сабырбек Джумабеков наградили и назвали новую планету его именем палавра. Даже этому поверил и президент и его братья. Аферист Джумабеков.


22 марта 2010, 17:23

читатель

Покупка звезд и их названий
9.09.2009 18:08 | Astronet

От редакции: Редакция представляет перевод известной статьи "Buying Stars and Star Names", опубликованной на официальном сайте IAU по адресу http://www.iau.org/public_press/themes/buying_star _names/.
Статью перевела Евгения Шалденкова.

МАС (Международный Астрономический Союз) часто получает заявки от людей, которые хотят купить или назвать в честь другого человека звезду. Некоторые компании предоставляют такие услуги за деньги. Однако подобные имена не обладают какой-либо формальной или официальной юридической силой: у нескольких ярких звезд есть древние, традиционные арабские названия, но у остальных - только номера в каталоге и положения на небе. То же самое распространяется на звездные скопления и галактики. Для тел Солнечной системы применяются специальные процедуры присвоения официальных имен (см. статью Названия астрономических объектов). Но в любом случае, процесс названия астрономических объектов никак не связан с какими-либо коммерческими операциями.

Как международная научная организация, МАС полностью отделяет себя от коммерческой практики продажи фиктивных имен звезд или недвижимости на других планетах или лунах Солнечной Системы. Соответственно, МАС не имеет никакого отношения к каталогам подобных компаний (конкурирующих между собой) в каких-либо отдельных странах. Читатели, которые хотят связаться с этими компаниями, несмотря на объяснения, данные ниже, могут воспользоваться справочником коммерческих учреждений по своей стране.

В прошлом некоторые компании заявляли своим клиентам, что МАС каким-то образом связан с их бизнесом, признает, одобряет его, или даже активно сотрудничает. Необходимо прояснить, что любое подобное заявление заведомо ложно и необоснованно. Мы будем благодарны за информацию обо всех случаях незаконного использования имени МАС, подкрепленную документально, и будем преследовать нарушителей по закону во всех подобных случаях, любыми возможными способами.

Таким образом, подобно любви и многим другим вещам в жизни человека, красота ночного неба не продается, и любой может ей насладиться. Если человеку подарили звезду, такой подарок может открыть ему глаза на красоту ночного неба. И это в самом деле достойная цель, однако она не оправдывает предпринимателей, которые вводят людей в заблуждение, что реальные имена звезд могут быть куплены как любой другой товар. И все же несколько компаний конкурируют в этом бизнесе, как внутри отдельных стран, так и на мировом уровне. Кроме того, подумайте, что в Млечном Пути существует огромное количество звезд с обращающимися вокруг них планетами. На этих планетах также могут жить разумные существа, и в таком случае они имеют не меньшее право, чем мы, назвать свою звезду, также как люди назвали Солнце (которое в свою очередь имеет различные названия на разных языках).

Тем не менее, в МАС продолжают поступать заявки о покупке звезд. Ниже приведены некоторые неформальные пояснения по поводу названий астрономических объектов.


22 марта 2010, 14:25

чаткалец

А жапаров скоро станет академиком, тогда он еще лучше будет позорить Кыргызстан


22 марта 2010, 12:10

чаткалец

Так и Вам отдай. Оомат у нее. Зять министр.
Какая реформа, когда можно спокойно посидеть.
Зять-Байгуттиев


22 марта 2010, 11:37

читатель

Я уже не верю на все эти реформы. Каждый президент или партия вдруг обьявляет реформу. Чем заканчивается-сведением счетов. Теперь Жоробекова с помошью своего зьятя Байгуттиева всех убирает. А Жапаров хочет академиком и поддерживает ее. Простой шахматный ход.


19 марта 2010, 13:18

читатель

Также Тугольбаев считает необходимым изменение Устава Национальной академии науки наук Кыргызстана и ее реорганизацию по современным требованиям, а точнее упразднение президиума и создание на его месте совета из числа директоров НИИ, что даст возможность на 30% сэкономить денежные средства на реформу. Последним необходимым является воссоздание Госкомитета по науке и технике, который смог бы вести единую политику между НАН, ВУЗами и отраслевыми НИИ.


19 марта 2010, 13:15

читатель

Бакыт Бешимов предвзятый оппонент.
Вы прежде чем писать, почитатйте о Батыралиеве.
По отношению к нему Вы не справедивы


19 марта 2010, 13:11

чаткалец

Что утешает кыргыза или где получить лучшее образование
О ненормальном. Бишкек (АКИpress) - Талантбек Батыралиев, профессор, президент Ассоциации специалистов по заболеваниям сердца, сосудов и легких Кыргызской республики, дейст.член Американского колледжа кардиологов пишет: "Результаты данного исследования (рейтинг вузов и НИИ по показателю научной продуктивности) вызвали у меня чувство глубокого сожаления, что наш 5 миллионный Кыргызстан не попал в оценимых границах в этот список рейтинга. И утешает только то, что не попали не только мы, и наши близкие соседи, ЦА. Логика, конечно поразительная. Плохо что сам плохой. Но чуть лучше, что сосед тоже плохой. Но, профессор беспокоится о качестве всей кыргызской науки. Чтобы что-то стоящее начать делать надо изменить вектор движения общества. Оно же ныне из-за ложных ценностей само себя пожирает. Вот что пишет посторонний человек. Профессор Барбарос Докумачы из Турции удивляется: "Но мне абсолютно непонятен порядок приема в члены Академии наук. Почему? Потому что у вас ее членами может стать любой чиновник из правительства, губернаторы, бизнесмены и даже политики, которые никакого отношения к науке не имеют. Странно, как они будут отчитываться. Количеством построенных домов, проданных автомобилей или числом участия в политических акциях?"
____________________________________ ______________________

Вот список - рейтинг лучших университетов мира. И имейте ввиду решающую роль играют не размер вашего кошелька, а мощь вашего ума и талант.

В мировом рейтинге университетов картина выглядит так: Вот первая десятка. 1. Гарвард, 2. Стэнфорд, 3. Кембридж (Великобритания), 4. Университет Калифорнии –Беркли, 5. Массачусетский Технологический Иститут, 6. Калтэк, (Калифорнийскйи Институт Технологий, 7.Принстон, 8. Охсфорд (Великобритания), 9. Колумбийский, 10. Университет Чикаго. Как видите лидируют университеты США и Англии.
Новое и показательное явление: уверенный подъем высших школ: Австралии, Канады - Гон- Конга Китая Сигапура, Южной Кореи. Продолжающееся падение престижа высших школ Европы. Старейшие в Европе университеты Испании, Италии, Австрии вообще не попали в сотню в 2008 году. Сокращают свое присутствие вузы Франции (4 в 2004 – 2 в 2008), Германии (7 в 2004 – 3 в 2008). Сохраняют свои сильные позиции вузы Японии ( 4 – 4 ), Голландии (4 - 4 ), Швейцарии (1 – 3)

Представлены лишь одним вузом в сотне лучших Ирландия, Финляндия, Бельгия, Новая Зеландия и Израиль.
МГУ - лучший вуз России - откатился на 183 место.

Смотрите всю таблицу здесь: http://rating.rbc.ru/graphs/full.shtml?2004/08/19/ 729206
Автор: Бакыт Бешимов . на 18:03 1 коммент.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007